Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие форумы » Мастерская » настольная игра похожая на цивилизация с бумажными миньками. (в этой теме я проэктирую настолку похожую на цивилизацию.)
настольная игра похожая на цивилизация с бумажными миньками.
s@nekДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня появилась эта идея после того как я увидел настольную игру "цивилизация".игроков от 3 до 6.всего 5 эпох.древнея эра,эпоха рима,средневековье,ренесанс,современное время.рас небудет.правила ещё пока разрабатываются. surprised

Добавлено (10.07.2011, 11:41)
---------------------------------------------
кто нить помогите мне в разработке правил,и создания минек.а то у меня плохо получается.

Добавлено (10.07.2011, 11:41)
---------------------------------------------
кто нить помогите мне в разработке правил,и создания минек.а то у меня плохо получается.

Добавлено (10.07.2011, 11:42)
---------------------------------------------
кто нить помогите мне в разработке правил,и создания минек.а то у меня плохо получается.

Сообщение отредактировал s@nek - Четверг, 07.07.2011, 16:42
 
LunikДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
а в чем конкретно помочь? обьясни. выскожи задумки, покожи наброски. Поможем без проблем только незнаем в чем.
 
s@nekДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну у меня плохо на мой счёт получаются миниатюры.и в разработке древа технологий,точно также.
Прикрепления: 5170543.png (20.4 Kb)
 
kimerlinДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Насколько я понял ты хочешь чтобы тебе придумали правила и нарисовали миниатюры?


 
s@nekДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет.я всего то хочу что бы мне подбросили несколько миниатюр из бумаги а дальше я как нибуть сам.

Добавлено (11.07.2011, 17:26)
---------------------------------------------
а древо технологий это:таблица технологий,где одна технология ведёт к другой.причём технологии дают новых юнитов,здания,ресурсы.

Добавлено (11.07.2011, 17:29)
---------------------------------------------
и я не говорил что бы всё делали за меня.я имел в иду что бы мне давали предлажения,а я их как нибуть улутшал.

 
kimerlinДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:06 | Сообщение # 6
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну миниатюры на любую эпоху ты можешь взять на джуниоргенерале. А настольная цивилизация кстати уже существует, найди правила для неё и просто измини на собственное усмотрение.


 
s@nekДата: Четверг, 14.07.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не на юниор генерале графа не оч.а снастолки я несобираюсь брать.
правила:всего 4 эпохи (я исключил римскую эпоху)древнея эпоха,средневековие,эпоха ренесанса,современный мир.
с чего всё начинается:с деревни,мечника и иследованиях.
фазы:фаза передвижения и войны,фаза торговли,фазы происводства.
в фазу передвижения и войны вы сначала передвигаете юнитов,а потом только воююте.
сражение происходит так:вы обьявляете о сражении,ставите экран,ставите одну фигурку возле экрана,убираете экран,кидаете кубики.у кого на кубике выпадет больше тот и победил.и так до тех пор пока юниты не кончатся в секторе.если в секторе где происходит сражение есть юниты третьего лица,то он может выбрать кому он будет союзником на сражение.после того как он выбрал,он отдаёт юниты союзнику.но только на сражение.
в фазу торговли вы можете торговать всем что у вас есть,даже юнитами и городами.
в фазу производства города дают денег.колво денег которые дают города в зависимости от уровня города:1 уровень деревня 10,2 уровень маленький город 20,3 уровень город 30,4 уровень большой город 40,5 уровень малый мегаполис 50,6 уровень мегаполис 60,7 уровень большой мегаполис.также деньги зависят от ресурсов которые находятся в секторе с городом.если у вас есть такие:специи,лошади,слоны,коровы,вино,бананы,пшеница,лес,камень,уголь,нефть,то кидаете кубик в фазу производства за каждый ресурс который у вас есть.сколько на кубике выпадет,столько вам денег он и принесёт.
пока всё может чёнить додумаю и сделаю.

Добавлено (14.07.2011, 17:15)
---------------------------------------------
правила изменяются связи с тем что карта квадратная.битвы происходят не в секторах.артилерия теперь может стрелять на несколько клеток.у каждого юнита есть жизни.то есть к примеру пехота средневековья атакует лучников.у пехоты 4 жизни,у лучников 4.атакующий и обороняющийся кидают по одному кубику.предположим что атакующий выкинул 5 а у лучника 2.значит лучники уничтожены а у пехоты осталось 2 жизни.фазы делаются по другому.к примеру играют 2 человека,делается так:1 игрок передвигает миниатбры,теперь это делает 2 игрок.закончил?теперь 1 игрок по своему желанию начинает войну.после 2 игрок начинает по желанию войну.теперь 1 игрок начинает торговать. 2 игрок делает тоже самое.и так далее.расширения у города:деревня,город,большой город,мегаполис.теперь есть границы у города.у деревни 1 клетка,у города 4х4 клеток.после расширения города до большого города можно за деньги увеличивать границы города.10 монет 1х1 клеток,30 монет 2х2,50 монет 3х3,70 монет 7х7.

 
Форум » Другие форумы » Мастерская » настольная игра похожая на цивилизация с бумажными миньками. (в этой теме я проэктирую настолку похожую на цивилизацию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz