Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Вторник, 23.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Кто что рисует? (Обсуждение самодельных бумажных солдатиков)
Кто что рисует?
PaperGeneralДата: Четверг, 19.03.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья!

Хотелось бы здесь услышать о том, кто САМ СОЗДАЕТ своих солдатиков из бумаги и картона, по какому образцу, в каком стиле и т.д.

Не прячьте свои таланты!
Поделимся с ближним технологиями! happy wink wink wink

Добавлено (19.03.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Кстати сказать, господа!

Для облегчения задачи начинающим художникам и создателям бумажных солдатиков можно начать с того, что просто создадим библиотечку солдатиков разных времен, сканированных с разных книжек - из таких картинок проще всего создавать бумажных солдатиков smile


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
SteCSДата: Пятница, 20.03.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Парни!

С удовольствием познакомлюсь со всеми, кто в свободное время любит пощелкать ножницами и перемазаться клеем в процессе создания чего-нибудь милитаристского толка.
Сам занимаюсь бумажными солдатиками с самого детства и думаю что это на всю оставшуюся жизнь.
Буду очень рад общению.

Вопрос Администратору сайта.
Александр какие мотивы побудили Вас к созданию этого сайта?
Поделитесь, если это не секрет.

Вообще, я очень рад, что этот сайт появился
и искренне надеюсь, что он будет востребован.


Steady Card Soldier
 
LunikДата: Пятница, 20.03.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Добро пожаловать, приятно видить что есть еще увлеченные люди))))

Что меня побудило, так прямо ответить и немогу, надоело наверное топики на разных сайтах открывать. Решил сделать сайт, ну не сайт а так страничку где могут собраться те кто всеже предпочитает бумагу.
Хотя у меня есть наборы Звезды покупаю по одному ради интереса, очень красиво, но всеровно както ближе когда сам делаеш, то на что фантазии хватит. Заниматься я начал, дай бог памяти в 1 или 2 классе, этак лет 20 назад. Как то втянулся. Да и пообщаться будет с кем , обсудить технологии, кто что и как. Если у кого идей по поводу сайта, тоже прошу не умалчивать или статейку кто подкинит, что наполнить сайтик. Фото тоже кто решит выложить обращайтесь, создам галерею)))

 
PaperGeneralДата: Пятница, 20.03.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
SteCS, дружище, привет и тебе smile smile happy

Думаю, самое время показать народу твоих бойцов на фэнтази и российских воинов...
Если можно, конечно wink
Твоя-то технология, почитай, уникальная, эдакие "экшен-фигуры".

Я вот тоже собираю подборку...


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
RUS-300Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, давайте посмотрим что у кого есть!
 
КавалергардДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже как-то писал в какой-то теме, как мы с моим школьным товарищем изготавливали свои армии.

Сначала рисовали на кальке из набора для черчения (слегка матовая такая - может, кто помнит?) фигурку воина.
Потом брался лист копирки и складывался красящим слоём внутрь. Получившаяся "книжка" одевалась на лист ватмана. Накладывали кальку и шариковой авторучкой обводили рисунок.

Получался двухсторонний солдатик. Да, справа и слева изображения были идентичны. Поэтому мы избегали рисовать воинов анфас, чтобы не получать солдатиков с ещё одним лицом на затылке. smile
Но для МАССОВОГО изготовления этот метод подходил как нельзя лучше! У нас армии бывали и по 700 фигурок!

Индивидуальные же черты придавались каждому воину при прорисовке. Её выполняли обычно чёрными шариковыми ручками или простыми карандашами. Фломастеров достаточно тонких тогда не было. Прорисовка была необходима. Без неё контур, нанесённый на ватман копировальной бумагой, размазывался при раскраске и осыпался при игре.
Раскрашивали тем, что на данный момент было: цветными карандашами, шариковыми ручками, фломастерами (это был класс де-люкс! smile ).
Подставки - из картона.
Была разработана целая система учёта (а как же? "Социализм - это учёт!"): велись книги личного состава, где отмечались все подвиги отдельных бойцов. Существовала система поощрений: медали, ордена (их изображения рисовались на обратной стороне подставки) и самое почётное - присвоение персонального имени! Это приравнивалось к повышению в звании, так как имена изначально давались только командирам отрядов. Такой солдатик в перспективе мог стать и командиром собственного подразделения, специально "под него" создаваемого.


Всем - удачи!

Сообщение отредактировал Кавалергард - Воскресенье, 29.08.2010, 16:19
 
andruazДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
извините за нескромность вот представлю вам своего солдатика в первый раз в жизни отрисовал солдатика на компьютере и расскрасил его в автокаде

Прикрепления: 6612715.jpg (218.5 Kb)
 
SAIDДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
andruaz, Как пор мне, так очень здорово! Еще бы несколько мелочевок добавить - оковку щита, например, умбон,поясной кошель - вообще б оживило бойца!
 
andruazДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мысль то хорошая да у меня материала по персам мало всего одна картинка так что как там у них и что я в основном догадываюсь
 
kimerlinДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:18 | Сообщение # 10
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Вполне неплохо. Легко вырезать и склеить.


 
художникДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.mirknig.com/military_history/
Думаю, что и персы и все остальные тут имеются в избытке...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Вторник, 30.11.2010, 07:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так что выходит в чертежных программах тоже можно рисовать.вот думаю может черные линии убрать?в смысле контур?

Добавлено (30.11.2010, 07:06)
---------------------------------------------
а что русских источников про персов нет, не хочется рисовать с буржуазных"политкорректных"источников

 
художникДата: Вторник, 30.11.2010, 16:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть такой автор М.В. Горелик. У него довольно всего было по Востоку. Самое полное, что доводилось читать — "Оружие древнего Востока". В основном, именно оружие, но и персонажи были. Наверняка где-то выложено в Internet'е.
Точнее, к сожалению, не скажу. А что до т. н. "политкорректности", то в данных жанрах она всё-таки минимальна. В сравнении. Да и персы, кажется, не особо "пролетарии"...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Вторник, 30.11.2010, 18:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну в целом я с вами согласен но я рисую персов порабощенных турецкими ордами Альп Арслана так что почти пролетарии хотя конечно не совсем ,на счет политкорректности я как то раз смотрел журналец Новый солдат так там русские изображены либо в виде пленных причем сильно замордованных(что взбесило меня изрядно ) либо в виде каких то дикарей головорезов полуголых с отрезанной головой в руках а вот все представители "блока НАТО" там очень "достойно" так нарисованы были (так что коньюнктура и тут преизрядная) а за советы спасибо обязательно постараюсь найти
 
художникДата: Вторник, 30.11.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Новый солдат" — скверная перепечатка — и по качеству, и по ... методу существования, если позволите.
На указанном выше ресурсе я находил английские книжки "про рыцарей", например, аж 19-го века. Так что стоит порыться ИМХО...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Кто что рисует? (Обсуждение самодельных бумажных солдатиков)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz