Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Кто что рисует? (Обсуждение самодельных бумажных солдатиков)
Кто что рисует?
PaperGeneralДата: Среда, 01.12.2010, 23:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Персов-иранцев хорошо рисовать по советскому кино о Рустаме - "Сказание о Рустаме", "Рустам и Сухраб", "Сиявуш"... А также по фильму о Бабеке-хуррамите "Бабек". Аутентично))) И красочно. Серьезно делали... Я все вот планирую....

Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
andruazДата: Суббота, 04.12.2010, 12:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
чтож приятно что за дело примется наконец профессионал жаль только что мои работы на вашем фоне сразу поблекнут но все равно как то пыл мой и так поугас трудно их рисовать много время уходит а результат весьма скромный
 
художникДата: Суббота, 04.12.2010, 13:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Скромность результата (или наоборот) оценить нам не дано. Надо подождать, ибо терпение одна из главных добродетелей. Лет сто — и всё встанет на свои места.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Суббота, 04.12.2010, 18:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
happy happy боюсь мои так долго не проживут biggrin biggrin biggrin happy happy happy

Добавлено (04.12.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (PaperGeneral)
Персов-иранцев хорошо рисовать по советскому кино о Рустаме - "Сказание о Рустаме", "Рустам и Сухраб", "Сиявуш"... А также по фильму о Бабеке-хуррамите "Бабек". Аутентично))) И красочно. Серьезно делали... Я все вот планирую....

смотрел смотрел я в детстве классные фильмы но вот где их купить? сколько искал не нашел правда есть у меня про албанцев "Воин Скандербег"(хорошо там про коварство буржуев показано )
 
художникДата: Суббота, 04.12.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Воспоминания о чём-то, чего уже нет, тоже становятся товаром. Дорогим, если склероз (не дай бог) не замучает. Пример: полные полки книжных магазинов с воспоминаниями уже (!) о 70-х годах 20-го века...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Среда, 29.12.2010, 20:04 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
нда и то верно

Добавлено (29.12.2010, 20:04)
---------------------------------------------
кто нибудь умеет рисовать в Авто КАДЕ а то у меня проблема я рисую получается ярко и симпатично но как его перевести в обычный формат прихдится распечатывать и затем сканировать получается нечетко и блеклые краски

 
художникДата: Четверг, 30.12.2010, 09:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще-то, "Автокад" не предназначен для рисования... Кстати, что значит "обычный формат"? — Тут же помимо разрешения важна цветовая модель, возможности принтера и бумага, и ... ещё миллион всякого-разного...
Связку "распечатать/сканировать" не очень понял. Обычно ведь наоборот, нет? Кстати, при сканировании потери качества происходят В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Их, конечно, можно минимизировать, но и только...
Если уж РИСОВАТЬ, то — Corel Painter, планшет Wacom,.. ну, и компьютер не 386-й...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Четверг, 30.12.2010, 12:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я с вами согласен насчет автокада но я ни в чем другом рисовать не умею с автокадом я знаком по работе вот в нем и рисую к тому же в нем удобно чертить развертки крепостей но как рисунок выложить на форум ? ведь автокадовские файлы не будут тут открываться в отличае от корела ? вот я и делаю так распечатываю свои рисунки потом сканирую их и сканы выкладываю получается блекло у меня на руках лист распечатаннный красивый а на скане он же но блеклый к томуже линии кнтура вместо черного цвета переливаются всеми цветами радуги можно правда экспортировать автокадовский чертеж в ворд и его на форум слать получается ярко четко красиво но безбожно искажается масштаб рисунка
 
IonafanДата: Четверг, 30.12.2010, 16:24 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я рисовал человечков в автокаде, хотел быстро сделать много простых солдатиков. Первый вариант прекрасно смотрится в 15мм масштабе, неплохо в 20мм. Второй вариант - специально для 10мм (но этих мало). А как выложить на форум тоже не знаю.
 
художникДата: Четверг, 30.12.2010, 21:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Corel командой Import открывает автокадовские файлы. Поэтому их можно уже ИЗ Corel'a экспортировать во что желается, что откроется на форуме или где-то ещё...
Начиная с 11-й версии, цвет почти не врётся. Впрочем, я цвета всегда ставил не по экрану, а по цифрам, так что это момент не всегда визуально справедливый. А про Word надобно забыть. Немедленно. Это для пишущих программа, а не для рисующих.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Суббота, 01.01.2011, 21:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (andruaz)
смотрел смотрел я в детстве классные фильмы но вот где их купить? сколько искал не нашел правда есть у меня про албанцев "Воин Скандербег"(хорошо там про коварство буржуев показано )

Э...
Я вот недавно их всех нашел в сети, скачал, качество разное, но! Большего пока и не предвидется)))
"Бабек", правда, в очень хорошем качестве...
Рустам - первый фильм чудный, второй - иногда пропадает цвет, "Сиявуш" - ок.
Пересматриваю временами)))


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Суббота, 01.01.2011, 22:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Искать и найти можно, но это потребует временнЫх затрат. Вкратце. — Каждый крупный населённый пункт б. СССР имеет рынок (или несколько), где торгуют всяким электронным и околоэлектронным барахлом. И на рынке всенепременно есть палатка с вывеской вроде "Кино не для всех". Иногда и "подвывеска" имеется: "У нас есть всё!". Если хозяина сильно, но обаятельно (это важно!) "достать", то он достанет (нет, не Вас, а Вам), действительно, всё. (Предпочтительны рынки городов-миллионников.) Никогда сильно этим не занимался, но когда возникала необходимость (категории "Вынь-положь"), пользовался. Минимум — здесь и сейчас. Максимум 3 (три) месяца, кажется.
Цена, правда, м. б. разной. Даже очень и очень разной.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.

Сообщение отредактировал художник - Суббота, 01.01.2011, 22:51
 
valentinevalejoДата: Среда, 26.01.2011, 18:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший сайт. Рад что набрел. Много инфы полезной. Респект!

Добавлено (26.01.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Выложил бы свое произведение да не знаю как, кнопок что то нету... Ладно может как нибудь...

 
valentinevalejoДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О вижу уже можно прикрепить файл... Ну позвольте поделиться...

Добавлено (26.01.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Это я чисто для себя так что чур сильно не бить...

Прикрепления: 5999977.jpg (41.8 Kb)
 
LunikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:39 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Молодец, очень колоритные гренадеры)))) Надеюсь будет продолжение и неплохо бы фото готовых глянуть))))
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Кто что рисует? (Обсуждение самодельных бумажных солдатиков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz