Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Варгейм с бумажными солдатиками (Описание военно-стратегических игр)
Варгейм с бумажными солдатиками
PaperGeneralДата: Вторник, 17.03.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь играет в варгеймы с использованием бумажных солдатиков????
По каким правилам?????

Какими солдатиками????


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
RUS-300Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы они были и ассортимент если б был.
Вообще бумажные модельки больше подойдут для масштабных диорам...
 
SteCSДата: Вторник, 24.03.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Моих бойцов собирать специально для варгейма довольно хлопотно. Кропотливая работа, много времени занимает.
Мы всегда в детстве в них играли - как бы, снимали фильм про войну или сражение. Целая режиссура была с характерами героев, выбором действий. Сейчас в комп. играх на это похоже РПГ с нелинейным сценарием. Но 25-30 лет назад мы о компах и не мечтали даже. Но уровень свободы выбора в игре был гораздо выше. "Программа" -то на ходу "писалась".
Был еще такой вид игры, когда солдатики "обстреливались" каким-нибудь не слишком тяжелыми (травмирующими) предметами. Чтобы попасть в "убитые" боец должен был потерять оружие и упасть лицом вниз. На новый уровень этот вид игры вышел с появлением револьверов, стреляющих пластмассовыми пульками.
В общем, я до сих пор не знаю - есть ли какие-то термины к тем играм, в которые мы играли.
В одном уверен на 100% - ни одна компьютерная игра не сможет это повторить и заменить.

Хотя, я последнее время часто думал о написании каких-нибудь правил "с кубиком" для моих бойцов.
Это была бы игрушка в стиле "Джагет Альянс" примерно. Пошаговая, со сменой оружия и т.д.
Для широкомасштабного сражения там слишком много мелкой (в смысле - подробной) информации, а вот в мелкие стычки было бы интересно поиграть. Попытки были.


Steady Card Soldier
 
LunikДата: Вторник, 24.03.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Скинь мне фото, если есть , я создам тебе галерею и выставлю, интересно посматреть.
 
SteCSДата: Среда, 25.03.2009, 12:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографий пока очень мало. Есть несколько фигур крупным планом и процесс создания чуть-чуть. Не дает полной картины. Хочу снять несколько батальных сцен и выложить. Судя по Вашим фото, мы решали одну задачу (где всадники могут спешиваться). Т.е. создание неких "универсальных" солдат. Я эту задачу решил по своему.
Продемонстрирую с удовольствием в ближайшее время.


Steady Card Soldier
 
SepiSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PaperGeneral, насколько сложно придумать увлекательный, играбельный и в меру сложный варгейм, расчитаный примерно на 50 юнитов до четырёх игроков, желательно без поля, с кубиком. Разное вооружение, современные войска. Техника отсутствует пока. В перспективе будет smile
 
PaperGeneralДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Если это вопрос ко мне, то придумать несложно, это нам вот недавно и
Томоко-сан продемонстрировал smile .

Правда, у него рассматривается конфликт будущего.
Вопрос: для кого придумать, чего хочется, и сколько будет стоить "придумывание"? happy


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
SepiSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для себя, SteCS'a и ещё двух пацанят, хочется хотя бы элементарных правил, что-то кроме банального бросания кубика и убит\мимо, ну и не обязательно прямо полномасштабное придумывание, хотя бы некоторые наброски и идеи smile
 
PaperGeneralДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
О, это совсем другой разговор!!!!!
SteCS - мой брат, а друг моего брата - мой брат!!!! smile smile smile

Отсканирую свои Универсальные Правила, сложите их вместе с "Взводом" (я его Жене уже отсылал), получатся нормальные правила wink

Привет!


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
SepiSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, спасибо! good
Буду теперь форсированно доклеивать свой взвод, теперь есть двойной резон smile
 
tomokoДата: Вторник, 02.06.2009, 19:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас как раз размышляю над правилами с использованием Д12 и таблиц. Возможно будут спец дайсы. Я думаю эти правила могут пригодиться для любых миниатюр

Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
deniss8188Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот посмотрел некоторые правила игр на сайтах и удивился насколько все скурпулезно описано!! какие-то сцепки..дэд марши..киллинги..(точной терминологии не помню) biggrin я играл попроще...кубика два и вперед...часа два-три и ковер в комнате устелен убитыми бойцами... кавалерия два броска ..пехотинцы один..стрелки стреляют на определенное расстояние при попадании на чет и промахе на нечет...вот и все ...было интересно от одной атмосферы и огромного количества солдатиков, которых рисовал biggrin
 
художникДата: Четверг, 04.06.2009, 20:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Т.е. Вы, уважаемый deniss8188, играли по правилам близким к правилам Р.Б.Попова? (См. его же кн. "Кораблики и солдатики")

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Четверг, 04.06.2009, 23:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, согласен - правила должны быть простыми и легко запоминающимися, по возможности без записей, статистики, поправок-переправок и проч.
Понимание изящности именно простых правил пришло с годами - первые опыты также грешили излишней детализацией cool


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
LunikДата: Пятница, 05.06.2009, 00:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Да "Кораблики и солдатики" это классика, я тоже по ним играл, правда с некоторыми изменениями. Минимум историчности, максимум удовольствия)))
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Варгейм с бумажными солдатиками (Описание военно-стратегических игр)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz