Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
РИСУЮТ ВСЕ!
полковникДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:25 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Господин PaperGeneral ссылочка осталась на "... экскурс написал о том, как угасал интерес к бумажке в Европе и Америке... " - очень интересно было бы почитать.

Добавлено (19.04.2010, 09:25)
---------------------------------------------
" А представленные в "пикассе" — самоделки или..? "

Добавлено (19.04.2010, 09:25)
---------------------------------------------
Это не мои (Old Glory 25mm) - я их только покрасил (самое интересное из всего процесса). Мои у меня тоже есть - я одно время отливал 54мм французскую пехоту (мне лет 17 было) - стоят у меня на полке smile Могу сфоткать если интересно. Как то это у меня угасло довольно быстро sad Я опять на бумажных переключился ...


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
художникДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:19 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, хочется поглядеть, если возможно.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
SteCSДата: Среда, 21.04.2010, 07:18 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда пошёл по ссылкам полковника и увидел подписи Смита на обложках, вспомнил, что Генерал про него уже рассказывал.
Серж, я только не помню - этот Смит денежку-то заработал (достойную его мастерства) или вся эта красота на чистом "энтузазизме" выехала?


Steady Card Soldier
 
художникДата: Среда, 21.04.2010, 10:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Энтуазизм ИМХО во всех иных частях света, обычно (и довольно быстро) начинает вполне адекватно оплачиваться — прямо или косвенно. Слава — это тоже деньги (или "средство для припадания к источникам финансирования"...).

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Среда, 21.04.2010, 18:16 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Смит - "вообще" успешный иллюстратор, хотя его проект с "крафтс" - самоделками на образовательные темы (очень хороши альбомы "Легко сделать средневековый замок" и "Легко сделать пограничный форт", 3-Д модель рыцаря в средневековых доспехах, альбом "Бумажные солдатики Гражданской войны", "Бумажные средневековые рыцари"и др.) уже очень "долгоиграющий", судя по всему, распродается уже на протяжении 10 лет без переиздания, т.е. первые тиражи все еще не обогатили своего автора cool ;).

Но это ЕДИНСТВЕННЫЕ СВЕЖИЕ (по моей информации) издания такого рода (разлива конца 90-х) с бумажными солдатиками в США. Была попытка сделать что-то новенькое у немцев. Естественно, на тему Дикого Запада.
Естественно, по мотивам Карла Мая - "Мир Виннету", в 2-х частях.
Первая часть "Мир Виннету", вторая - "Трапперы и ковбои".
И если еще в Германии это можно купить (исключительно в специализированных интернет-магазинах), то недавняя попытка заказать эту штуку через амазон в Канаду закончилась полным провалом и позором "амазона": их отписка выглядела так: "ув. сэр, невзирая на то, что эта позиция стоит в нашем магазине бла-бла-бла, ее на самом деле нет, бла-бла-бла, и даже из Германии она к нам не приехала, бла-бла-бла...".
Хорошо, что сам не заказывал, из своей "самостийной", точно попал бы на бабки, и не дождался бы от них даже извинений, я ведь не канадец, бла-бла-ба smile smile
Про Пжемысла Скыбу, польского гиганта - издателя бумажных солдатиков вы уже, надеюсь, помните?
Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ издатель таких штук в Европе.
Ну еще и Крис Валькерлоо, но у него отдельная ниша.

Шведы, правда, чего-то там в виде открыток тискают,
но статистики по этому загадочному молчаливому народу нет cool smile smile smile biggrin
Никто не ОБОГАТИЛСЯ. smile
В основном, побочное производство, до славы минувших веков не дотянуть - факт cool
biggrin

Добавлено (21.04.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Феномен угасания всего этого дела и вытолкнутости на "задворки" общественного бессознательного, думаю, в том, что РУЧНОЙ ТРУД, как таковой, силами мирового закулисья и по дурости мирового человечества вообще "опущен" до уровня этакого фольк-чудачества, некоего экзот-продукта недоразвитых меньшинств biggrin cool

Вдумчивое, терпеливое изучение, щупание ручками и работа с ручным инструментом повсеместно заменяется на псевдо-продвинутые "прибамбасы", а самая любимая игрушка в руках сверстников моего сына, например, телефонное чудовище, в котором живет чего-нить движущееся с муз. эффектами. А про закордонных недорослей я вообще молчу - при таком шквале соблазнов, который обрушен на них, какое им дело до БУМАГИ?!

Если еще это "precut" etc. (с вырубкой-высечкой) и на удобоваримую тему, желательно по последнему 3-Д мультику про Шрека, Шмека, и проч. требуху - ВАУ! Это еще прокатит, а так....
Папкины, или дедушкины приколы...

Буду рад, если кто-то поделиться иной инфой, но пока - не получил таких мессиджей biggrin
biggrin biggrin


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
полковникДата: Среда, 21.04.2010, 20:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
100% согласен с Papergeneral. Бымажных солдатиков просто нет ... Вымирают к сожалению - всё на энтузиазме ... Я своих детей пытаюсь приучить но всё время приходится сражаться - пока маленькие получается конечно - но куда удобней разрешить им смотреть телек или засесть играть за комп sad У меня стол стоит прямо в центре - всё готово краски, кисточки, солдатики - какие хочешь - только делай - я бы в их годы поросто там всё время бы просиживал - но сначала нодо запретить телек и комп и призвать папу на подмогу smile

Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
andruazДата: Среда, 21.04.2010, 20:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
sad sad sad cry cry sad sad sad
 
полковникДата: Среда, 21.04.2010, 20:53 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не согласен что "энтузиазм во всех частях света быстро начинает оплачиваться" - как повезёт - много малого бизнеса (энтузиазма) просто умирает. Это так кажется что здесь "трава сильно зелёная" smile Из всего wargame/miniature бизнеса помоему только одна успешная история - "Games Workshop". Остальные до сих пор на энтузиазме едут или на собственных сбережениях smile

Добавлено (21.04.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Для художника:

Никак до фото не доберусь - своих оловянных сфоткать sad

Вот пока гляньте на другие работы (очень я красить люблю)

http://picasaweb.google.com/olegrom....fDNqwE#
http://picasaweb.google.com/olegrom....pyO-wE#
http://picasaweb.google.com/olegrom....J3-gQE#
http://picasaweb.google.com/olegrom....5bizOg#
http://picasaweb.google.com/olegrom....JCChgE#
http://picasaweb.google.com/olegrom....P_f5wE#
http://picasaweb.google.com/olegrom....76fMCA#
http://picasaweb.google.com/olegrom....YK4oQE#


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
художникДата: Среда, 21.04.2010, 22:31 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Поглядел. Приятно было ознакомиться. Спасибо. Проч. — обожду.

Цитата из рекламы ВИМАИВС ("Артиллерийский музей" в просторечии, который в Питере):
"................................................................................................................................. .............
3. Мастерская по изготовлению бумажных солдатиков.
Работает для юных посетителей музея в дни ... каникул, а также летом по субботам и воскресеньям.

Сектор детских музейных программ тел. 610-33-06"


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Среда, 21.04.2010, 22:59 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, полностью согласен с уважаемым коллегой Полковником: Games Workshop неистребима.
Все остальные (а как насчет Foundry???) - на сбережениях...

Мне один английский парень как-то своих прислал, 28 мм - ацтеки.
Ох. красота! А ему хватало только на попить пива с художником(((( Закрылся в 98-м....


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
полковникДата: Среда, 21.04.2010, 23:13 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, здорово -> "Мастерская по изготовлению бумажных солдатиков". У нас вот в Денвере ничего такого нет к сожалению sad Буду в Питере зайду обязательно (я и так в Артиллериском Музее всегда обязательно бываю). А есть у вас фотки - как это всё выглядет.

Добавлено (21.04.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Foundary конечно молодцы и товар у них класс - только дорогой конечно. Но непонятно насколько они живучи. Я всегда боюсь что однажды захочу на ихнюю web site зайти, а их нет sad

Добавлено (21.04.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Есть тут у меня рядом мастерская http://www.musketminiatures.com/ - солдатиков льют - надо зайти глянуть как там у них. Зайду - напишу отчёт smile


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
художникДата: Среда, 21.04.2010, 23:17 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Из ВИМАИВС фото нет. Есть только вышепроцитированный текст.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Четверг, 22.04.2010, 15:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Отчет - будет здорово!

В Питере мастерскую ведет, по-моему, знаменитый Жмодиков...
Сам к нему хочу обращаться.
За советом cool smile


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Четверг, 22.04.2010, 21:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А за каким, если не секрет, Ваше высокопревосходительство? Мне кажется, что Вы сами вполне можете консультировать кого угодно.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Четверг, 22.04.2010, 22:49 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Хех....
Есть и другая сторона приятных медалей angry

С реально работающим в этом направлении человеком надо бы о формальной стороне такого рода студии в "его палестинах" поговорить - так сказать, стратегия взаимоотношений с родителями, дирекцией музея, налоговыми и финансовыми службами cool biggrin

Опыт - сын ошибок трудных (с)....
Его перенимать надо-ть wink


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz