Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
РИСУЮТ ВСЕ!
художникДата: Суббота, 31.07.2010, 21:12 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Простите великодушно, но "классические" — односторонние. Эта тема, кажется, уже здесь обсуждалась и, если быть кратким, то "классика" нынче востребована двумя с половиной человеками, да и то не в наших, в основном, краях. Так что, коли Вы ориентируетесь на детей, особливо нонешних, то Вы делаете всё правильно — "Двусторонние рулят!")

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:18 | Сообщение # 77
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
wwwasja, как популярность среди детей? А если детям нравятся, то какой возраст?


 
wwwasjaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:59 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (художник)
Простите великодушно, но "классические" — односторонние.

Прошу прощения, я ошибся, потому что не профессионал в этом ещё, наверное.
Начиналось всё с нашего старшего сыннишки, ему было тогда пять лет. Сейчас шесть. А продавать я начинал, ориентируясь на детей с 1 по 4 класс. они - и их родители и учителя - основные покупатели. Но приобретают и другие дети. старше.

Quote (kimerlin)
wwwasja, как популярность среди детей? А если детям нравятся, то какой возраст?

Популярность зашкаливает. ещё не было такого, чтобы я приходил в какой-нибудь класс показывать фигурки и дети не нависали на мне, как гроздья винограда.
Ну и главное, я считаю - доступность, родители поэтому охотно покупают.
 
LunikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:30 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Автору огромный респект, первый раз встречаю ваш сайт. И сразу возникает несколько вопросов)))) Которые я не применно задам в личке biggrin
 
wwwasjaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:58 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, я пока плохо ориентируюсь на этом сайте? Где мне посмотреть ваших солдатиков?
 
LunikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:58 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
На главной странице с права меню, с сылками на файлообменник, а вот ссылка на фоты)) http://papersolders.ucoz.ru/forum/5-42-1
 
wwwasjaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:46 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, посмотрел, кравивые солдатики
 
PaperGeneralДата: Четверг, 05.08.2010, 22:46 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (wwwasja)
Популярность зашкаливает. ещё не было такого, чтобы я приходил в какой-нибудь класс показывать фигурки и дети не нависали на мне, как гроздья винограда.
Ну и главное, я считаю - доступность, родители поэтому охотно покупают.

Да, вот прикольно-то...

Какие нормальные в ваших краях, Василий, детишки!
У меня только три-четыре семьи такие на примете есть. Им я дарю все, что делаю. Мальчишки светяться!

В магазинах же у меня от силы пять-шесть наборов ТРЕХМЕРНЫХ КАРТОННЫХ СОЛДАТИКОВ С ПРАВИЛАМИ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ РЕКЛАМНОГО СТЕНДА в месяц уходят.
99% магазинов и частники-реализаторы вообще даже вникать в тему НЕ ЖЕЛАЮТ.
Любая бумага для них - напряг, даже пропиаренная "Умная бумага" (Россия) и наш "Ранок" - большая редкость в отделах... (Кстати сказать, те модели Умной Бумаги, которые еще пару лет тому назад шли с солдатиками, в последних выпусках БЕЗ СОЛДАТИКОВ. Считаю, что маркетинговые службы такого гиганта просчитали нецелесообразность выпусков с солдатиками).

У нас комплекты с замками рыцарскими на отличном картоне с сотнями солдатиков от одного украинского издательства лет за семь (!!!) разошлись. Не вру - ОТСЛЕЖИВАЛ СПЕЦИАЛЬНО! А теперь даже в планах издательства эти наборы не стоят... Опять же, маркетинг посчитал ненужным.

Я своему сыну в школу на уроки труда целые альбомы распечатанных солдатиков приношу, училка счастлива, делать-то ничего она не хочет, смешно сказать - девченки своим новорожденным братишкам "впрок" набирают, на потом, а мальчишкам - ПОФИГУ. От силы два пацана вместе с моим играют, остальные - грустное зрелище...
Причем видно, что им вообще игрушки ПОФИГУ, они уже марками пива (во втором-то классе!) всерьез увлечены и мобилками...

А у меня, в "подшефных" школах, в любом классе, пять-шесть пар стыдливо-восторженных глаз (неудобно, большинство не одобряет), и В ОСНОВНОМ - УНЫЛО-ХОЛОДНОЕ НЕПОНИМАНИЕ: "вырезать? клеить? бумажные? а что это такое - солдатики?!". ДАЖЕ В ПОДАРОК брать не хотят: "НАФИГА мне это!".
Да и пластмассовыми-то никто не играет в рыночно-привлекательных количествах.
Пластилин - вообще отдельная тема.
Недавно были в гостях. У сына с собой пачка пластилина (он у меня такой)))
У родителей-хозяев в глазах - ужас: КАК, ЛЕПИТЬ?! Евростены пачкать?!
Объяснили им, что все чисто будет)))
Слепили фишки. Кубик шестигранный. Нарисовали поле игровое.
Вся семья с нами играла в приключение и РЕАЛЬНО УДИВЛЯЛАСЬ: КАК ТАКОЕ ИЗ ТАКОГО Г... СДЕЛАТЬ МОЖНО))))
А вы говорите - бумага))))

Правда, десять лет назад (я тогда в школе зам. директора был) все ПО-ДРУГОМУ было! У меня даже студия своя была: лепили, вырезали, в выставках городских участвовали, наши армии ПЯТЬ школьных шкафов занимали...
40 пацанов 2 раза в неделю приходили, отбоя не было...

И выот никак понять не могу: что же-то сломалось с тех пор в украинских пацанах((((
Теперь как рынок свои края даже и не рассматриваю...
Лет восемь, как не рассматриваю.

Забавно....
Хотя я не сдаюсь - в планах новые подходы и выпуски)))
Правда вашего, Василий, оптимизма, не разделяю))))


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Четверг, 05.08.2010, 23:14 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Какие нормальные в ваших краях, Василий, детишки!" — Дык, Европа, как-никак!

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
wwwasjaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:34 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, Сергей, я вам написал в другой ветке, чтобы вы описали мне процесс продаж. вы ответили мне здесь. понимаю ваше состояние.
Я с мая активно не продавал. причины 2 - лето в школах + у меня пошла основная работа.
Но сейчас я возьмусть за это дщело снова и конкретно.
Вы учитель, я тоже учитель, это сближает. Сергей, не унывайте, я с вами заочно давно знаком, внимательно читал ваши мнения, всё, что нашёл в инете, я вам могу рассказать, как я продаю. Я активно продавал только несколько месяцев, потом были дела, пошёл транспорт, но я продал за 4 месяца примерно 2000 наборов + у меня было ещё заказов порядка на 100, котрые я не довёл до ума из-за нехватки времени. вот сейчас опять вернусь к теме.
Я могу вам рассказать о своём опыте и здесь, могу и в личку, если засоряю тему.
Ответьте мне, пожалуйста, вы бизнесовм каким-нибудь занимались? (только не обижайтесь на вопрос, это принципиально), кроме солдатиков?

Добавлено (06.08.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Кстати, скажу по детям в школах. стеснение - да, страшноею но они не виноваты, они же дети, маленькие детки, их надо постоянно жалеть, по голове гладить, они очень хотят и бояться. а я такой человек, видимо, что располагаю к себе. И они тянуться. то есть не дети не хотят и про марки пива - это не от хорошей жизни.
Вы знаете, я религиозный человек и вижу в этом мракобесии дьявольскую волю, но ни дети, ни их родители тут ни при чём. как только начинаешь их всех жалеть, так они начинают покупать. потому что покупают они не солдатиков, особенно родителей, им они не нужны - покупают они доброту, жалость к себе, надежду на будущее, радостные воспопминания о детстве. так можно продать им и слона, он им будет одинаково не нужен, ровно как и о солдатиках большинство детей забудет уже через неделю. но воспоминание, приятная эмоция останется.

Добавлено (06.08.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Кстати, у меня к вам ещё один вопрос: что такое для вас рыночно привлекательное количество? возможно, мы говорим о разных объёмах.
и ещё, вы говорите, не играют пластмассовыми - всё верно. не играют. я знаю мало детей, кто играет. а теперь ещё один вопрос - а почему же тогда столько лет стоит, например. "Звезда"? и ведь не только дерожится, но и просто совершила настоящий взрыв в области солдатиков за последние 10 лет. Поверьте, я их продукцию обожаю. начиная с самого первого набора и внимательно за ними слежу вот уже почти 20 лет. А украинский "Стрелец"?
А как же оловянные солдатики "Ура!" Тимура?

Ведь не играют же, совершенно точно могу и я сказть, массово не играют в солдатиков, наверное, с середины 80-ых, если не раньше.

Добавлено (06.08.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Сергей, мы поговорим с вами о коммерческой составляющей, но я уже написал тут - Иное средневековье при хорошем подходе, по-моему, выгодный отличный проект.
Кстати, мы с вами едва ли конкуренты, вот что я сейчас подумал, в плане производста, потом объясню, почему.

 
PaperGeneralДата: Пятница, 06.08.2010, 16:28 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Понимаю, Василий, ваш вопрос: если нет коммерческой жилки, то слонов продавать не получиться, и вообще не получиться...)))

Жилы, конечно, большой, может и нет, а жилка есть)))
Я уже лет десять как свою семью только на свои, заработанные от работы "фриленсером" (т.е. контрактником-вольнонаемником) кровные содержу... Государству не служу... ))) Работаю в сфере языков. Правда, это больше похоже на творчество, чем на сетевые технологии, но продавать это дело нужно уметь. И быть профессионалом.

Так что я не учитель))) Только по одному из своих образований. У меня их три, к слову.
Учителем я, как писал, был десять лет тому назад, до ухода на вольные хлеба)))

С 2000 года моих бумажных солдатиков в западной европе и сша и во всем мире продавал мой американский партнер. Как я уже говорил, розовые очки у меня по этому поводу свалились через год. У партнера их с самого начала не было. (Он, кстати сказать, бизнесмен в сфере информационных технологий и по совместительству игровом бизнесе).

ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО НЕ СОЛДАТИКИ!
Успешными были и остаются продажи НЕ СОЛДАТИКОВ, И НЕ ДЕТЯМ.
А каунтеров-фишек-комплектных эрзац-армий для взрослых ленивых или не располагающих временем или деньгами на металл или пластмассу дядей))) Хотя их за это жалеть не надо))).

Они же, кстати, основные покупатели "Звезды" в мире. Так же как и "Стрельца".
Т.е. мы здесь смешиваем понятия "рынок детских солдатиков" и "рынок взрослых коллекционеров-игроков".
Это же очевидная вещь: "Звезда" - НЕ СОЛДАТИКИ. Тем более, не бумажные...

На чем держится Тимур?
По-моему, на тех же коллекционерах пока, и, слава богу, благодаря папам-коллекционерам появляются и дети-коллекционеры. Ибо, да простит меня Тимур, назвать "Ура!" настоящими игровыми солдатиками в полном смысле этого слова (т.е. для песочницы, для хорошей войнушки) язык не поворачивается. Краска слазит уже после второй игры, цена не позволяет купить НАСТОЯЩУЮ большую армию.
Это мое ИМХО.

Хорошо, что вы заочно с моим мнением по вопросу бумажных солдатиков знакомы по моей прошлой жизни в инет-сообществе)))
Хотя должен вам сказать, что это не мое мнение!
Всегда и везде я выражал мнение множества моих коллег отсюда и оттуда, серьезно работавших с этим вопросом, большинство из них имело БОЛЬШУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ЖИЛУ, т.е. говорил о ТЕНДЕНЦИЯХ В МИРЕ.
Я уже не говорю о великих художниках, к мастерству которых мы с вами и на шаг не приблизились, которые творили в этом направлении... И что? Давно позабыты и любимы только оригиналами вроде нас с вами...
Наверное, они тоже не жалели бедных детей и их родителей))))

Ладно....
Наш разговор, если вы расцениваете мои вопросы как завистливое ворчание "конкурента", вообще бессмысленны)))
Я к этому делу с самого начала так не относился)))
При чем здесь конкуренция?

Просто интересно, если в мире, который уже лет сто как живет БЕЗ БУМАЖНЫХ солдатиков, появился такой самородок как вы!)))
И сможете сломить эту самую отрицательную мировую тенденцию!
Да я только за!
Думаю, все коллеги меня тут поддержат.
И нам всем есть, на кого равняться!

С уважением,
Сергей


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Пятница, 06.08.2010, 16:40 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"...в мире, который уже лет сто как живет БЕЗ БУМАЖНЫХ солдатиков..." — Всё-таки лет семьдесят. Это я к тому, что "сто" слишком уж страшно выглядит...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
wwwasjaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:56 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! С уважаемым мной бумажным Генералом мы сейчас дискутируем в скайпе.
Разногласий нет, если кто-то может подумать, судя по переписке.
О достигнутых соглашениях СОВИНФОРМБЮРО будет сообщать своевременно!
 
kimerlinДата: Пятница, 06.08.2010, 17:00 | Сообщение # 89
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Напишите свой мне логин в скайпе, Василий.


 
wwwasjaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:08 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hodeew
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz