Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 03.05.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » ландшафт и постройки (сюда кладем средневековые дома укрепления холмы горы и тд)
ландшафт и постройки
andruazДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:43 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно я при распечатке что то не так поставил и увеличил рисунок
 
полковникДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа, Спасибо за лес smile Сфотографирую сегодня - прицеплю. Дочка сама всё делала - я только материальную часть и планирование помогал, ну и опасные операции - типа прорезания ножом планшета smile

Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
WillichДата: Четверг, 27.05.2010, 09:59 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, в нете лежат ТОННЫ выкроек замков, мостов, осадных башен, домов, шатров, сараев (ср.вековых, конечно). Рыцари и варвары, тролли и маги, корабли и повозки, деревья и кусты, поля и огороды, цветные и ч/б, на любой масштаб от 50 до 100. Вам как, ссылки (их десятки, если не сотни), или на рапидшару (у меня сотни мега, но это даже не половина)?
 
FLINTLUNNARAXEДата: Четверг, 27.05.2010, 10:20 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В нете может быть и лежат но мы хотим свои создавать и мастерить
 
WillichДата: Четверг, 27.05.2010, 11:21 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И, кстати та башня, в начале ветки, у меня тоже есть.
 
andruazДата: Четверг, 27.05.2010, 19:01 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мы свое будем мастерить но интересно глянуть что там буржуины придумали покажи ка пару ссылочек но желательно не с папер крафт я там видел не очень понравилось (хотя стоящие есть) денджеон драген тоже неплохо но мудрено несколько, мы свое домотканно посконное смастерим но разведка нам не помешает
 
SteCSДата: Четверг, 27.05.2010, 23:25 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да! Самая главная радость в процессе творчества - это процесс творчества.
Или, как было сказано в песне аргонавтов - "...путь - вся цель гребцов..."

Это - когда ходишь, ходишь. Крутишь в голове конструкцию, деталировку, план сборки...
Потом выбираешь время.
И вот в пятницу вечером ты садишься за стол на котором только бумага, карандаши, клей, ножницы...
А вечером в воскресенье держишь в руках джип собственной конструкции и производства, и "...весь мир на ладони - ты счастлив и нем..."
...И тебе грустно от того, что работа закончена.

И ни одна заводская-магазинная машинка не подходит для твоих солдатиков, и вообще - рядом не стояла!

А на тонны выкроек мы, конечно, с удовольствием посмотрим, ибо всё познаётся в сравнении.

В ссылках, пожалуй, по удобнее будет.


Steady Card Soldier
 
полковникДата: Пятница, 28.05.2010, 20:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну да - цели нет - есть только процесс - enjoy happy У меня как раз жена с утра спросила какая у меня цель в делании солдатиков -> ещё одну полку занять angry

Добавлено (28.05.2010, 20:58)
---------------------------------------------
"...путь - вся цель гребцов..." - это хорошо - надо взять на вооружение - в семейных идеологических и филосовских диспутах tongue


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
andruazДата: Суббота, 29.05.2010, 00:10 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Аргооооо если ветер пропадет, ударим веслами... happy happy happy
 
SteCSДата: Суббота, 29.05.2010, 05:18 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, именно!
Очень позитивная песня! biggrin biggrin biggrin


Steady Card Soldier
 
REVENGERДата: Суббота, 29.05.2010, 17:56 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам процесс коллега Willich по созданию 3-дешных строений и солдат разных эпох и есть получение хорошего настроения, удовольствия и радости как выразился камрад SteCS!!! А в инэте дофига всего это факт....
 
WillichДата: Вторник, 01.06.2010, 17:37 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, господа творческие мазохисты... Ссылок я вам не дам, как и пулемета. Поскольку все файлы у меня рассортированы по назначениям - а что откуда тянул - не помню. С разных форумов, с торрента и мула тож, поскольку в открытом доступе мало - все денежку хотят. А дулю.
Начну с замков - буду давать картинки - что кому захочется - свистнет, и солью на файлохраны. Замки, в основном, зап.-европейские, русского очень немного: крепость от Барса и по мелочам. Есть еще Мобука, но она у автора честно куплена и, поэтому Федора я буду только пиарить, чтобы у него покупали.

Да, масштабы 1/72-1/100, не больше. То, что есть на paper-craft, only-paper и papermodels-ua.narod.ru вам уже знакомо?

 
kimerlinДата: Вторник, 01.06.2010, 20:28 | Сообщение # 58
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Willich, ты правда непонимаешь? У меня построек из бумаги в 3D под гигабайт, не один ты такой умный. Хочется своё!!!! Иначе не имеет смысл вообще что-либо создавать. У меня и солдатиков бумажных почти на 2 гигабайта, это не значит что я не должен рисовать своих поскольку их и так дохрена.
Мир создаётся атмосферный и помоему неуместно будет видеть в нём постройки из D&D, или бумажного террейна Warhammer.

Wilich и ещё тебе совет. Попробуй сам сделать что-нибудь интересное и ты поймёшь почему люди придумывают и делают всё новые и новые вещи. А если уж тебе не суждено понять творческий порыв и удовольствие от созерцания содеяного, то мне тебя жаль.



 
WillichДата: Среда, 02.06.2010, 07:38 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тащ генерал. Если включить то, что под фуражкой, то можно понять следующее:
1. Если меня сюда занесло, то значит я тоже что-то этакое делаю "интересное", (при этом используя и готовые наработки того, что у самого не выходит), а не просто тупо забиваю хард выкройками от нехделать.
2. Если бы мне не было "суждено понять творческий порыв и удовольствие от созерцания содеяного", то см. п. 1.
3. Если я вижу, как человек писает кипятком от 2D кустарника и деревьев, то я всего-то предлагаю поделиться тем, что у меня есть.
4. Если кому-то будет "уместно", - нате пожалуйста, если нет - спасибо до свидания.
5. Вот это "мне тебя жаль" - последнее, чего мне не хватает в этой жизни.
Вот как-то так. Вольно, разойдись.
 
kimerlinДата: Среда, 02.06.2010, 16:29 | Сообщение # 60
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладно прекращаю глупый спор. На будующие, если хочешь выложить ссылку - выкладывай, если не можешь - не нужно пустых разговоров.
Wilich, на самом деле радует, что сайт привлекает участников из-за границы, становится так сказать международным. Так что предлагаю забыть упрёки и прочие нелицеприятные выражения и общаться исключительно на позитивных тонах.



 
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » ландшафт и постройки (сюда кладем средневековые дома укрепления холмы горы и тд)
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz