Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Обсуждение проекта. (Ваши предложения,вопросы и ответы на них)
Обсуждение проекта.
andruazДата: Суббота, 20.03.2010, 12:37 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
не работал я с подобным материалом наверно стоит попробовать а ск стоит лист полистирола и поконкретнее адрес или ссылку в инете магазина (но считаю сначало начерно из бумаги выявим все недстатки а потом можно попробовать)

Добавлено (20.03.2010, 12:37)
---------------------------------------------
слышал я на счет полистирола что он не любит когда его много раз сгибают разгибают? или это раньше так было

 
художникДата: Суббота, 20.03.2010, 14:06 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Любит, но не очень...
В случае 1-го варианта — "с лепестками" — гнуть-то ничего особенно не приходится, да и "лепестки могут быть минимального размера. Сгибы, если есть, прежде проходили полукруглым резцом для линогравюры с 2-х сторон. Для макетов вполне хватало.
Если меня не подводит память, то лист 2 мм полистирола (белого, бывает разный, но дороже), примерно 2 м. кв., стоил зимой рублей 300 (цена в Москве). В internet'e ссылку не назову — не знаю. Следует, по-моему, в поиске набрать "полистирол купить" и выбрать то, что ближе по местности.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Суббота, 20.03.2010, 14:09 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Полистирол - хороший материал, но, к такого рода конструкции, когда действительно нужно многократно сгибать и разгибать, а также прорезать пазы в "массе" стенок - не самый подходящий cool biggrin
Режется-то ножницами (1мм), но есть нюансы.... Кроме того, все-равно придется на полистирольную основу затем клеить бумажку с фактурой стен... Зачем же все себе усложнять?

Мы вот с Кимерлином и всей чесной компанией на Ином Средневековье потихоньку стали другую технику пользовать... Раскладушки на скрепочках. Сперва и мой Форт Гваррэсс имел почти такие же места сочленений, как и упомянутая башня, однако после испытаний в условиях форсированной заюзанности такое (пазное) соединение для критических мест (как то: соединения стен между собой и проч.) было мной снято в пользу скрепочек. При этом, как выяснилось, железная скрепочка здорово утяжеляет конструкцию, даже если она (конструкция) напечатана на обычном ватмане... Ну, не том, образца 76 года, а нонешнем...


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Суббота, 20.03.2010, 15:05 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы бы, Ваше высокопревосходительство, еще настоящий ватман вспомнили (английский, 1913 г.)!
Кстати, если полистирол серый (в массе), то вполне и без фактуры "канает". Хотя, конечно, материальчик "на любителя"...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Суббота, 20.03.2010, 19:14 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
happy biggrin smile wacko wink cool

Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
andruazДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:20 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вот еще сварганил стена малая средней длины кстати для утяжеления конструкции стены внутрь положил маленькие камушки и старые ластики теперь хорошо с места не сдвинеш а так же разработал два кубика для поворота линии стен на 90 град и 270 град счас готовлю два кубика для изгиба линии стен на 45 град и 137 град донжон пка отложил
Прикрепления: 1253630.jpg (131.1 Kb) · 3442268.jpg (94.8 Kb)
 
andruazДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:23 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
виноват не то прикрепил
Прикрепления: 3995003.jpg (104.0 Kb) · 2952665.jpg (104.0 Kb) · 0325903.jpg (113.5 Kb)
 
SteCSДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:09 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот если сделать еще зубцы толщиной миллиметров 15, и при этом всё бы разбиралось и складывалось в коробку.
Полторашку пива поставлю молодцу biggrin biggrin biggrin !
Andruaz, братишка, молодец! Параллельным курсом идём!


Steady Card Soldier
 
художникДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:42 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Вот если сделать еще зубцы толщиной миллиметров 15..." — так это не вопрос. — Делать из пенокартона. (Хотя, 15 мм — это, пожалуй, многовато будет... Ну, 10, как максимум...)

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
LunikДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:00 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Пенакартон вообще для пастроек вещь незаменимая)
 
andruazДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:16 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну мы ведь делаем игру для детей конечно можно сделать все на профессиональном уровне вообще лобзиком из фанеры (вечная крепость будет )но это простая конструкция чтобы любой мог собрать хош неумеха хош ребенок и дешовая запорол башню новую распечатал и вперед а толщина зубца ну мм так 10 но это усложнит конструкцию у ребенка на это терпения не хватит по себе помню
 
художникДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:08 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Фу! Лобзиком! — Лазерная резка. Любые шиповые или лепестковые соединения. Режут сразу (если надо) пачку. Почти промышленное производство.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
FLINTLUNNARAXEДата: Вторник, 23.03.2010, 09:39 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Камрад Художник вы вот все критикуете. А ваших работ ещё никто и никогда не видел, хоть показали бы нам свои работы.
 
художникДата: Вторник, 23.03.2010, 17:05 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не имею привычки кого-либо критиковать. Максимум — могу высказать сомнения.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
andruazДата: Вторник, 23.03.2010, 19:39 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так для пробы сделал два варианта зубцов но сложно собирать и разбирать очень трудоемко думаю для игры это черезчур
Прикрепления: 0420641.jpg (110.3 Kb) · 4465544.jpg (92.0 Kb) · 0319377.jpg (90.6 Kb)
 
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Обсуждение проекта. (Ваши предложения,вопросы и ответы на них)
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz