Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Обсуждение проекта. (Ваши предложения,вопросы и ответы на них)
Обсуждение проекта.
LunikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:03 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю что в "Примерном устройстве мира" прейдерся расматривать каждое государство в отдельности. Так как культура разные то и стили и типы власти, несколько иные. Так же рекрутскии наборы в армии различные, Гдето знать, гдето крестьяне. Средневековье не сильно оброзованием отличалось, грамотные востновном знать была, ну и может зажиточные крестьяне, да и то не везде.
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:18 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я слышал что и знать то в подавляющем большинстве не была грамотна но существовали системы военного обучения и церковно прихдского где давались азы закона божего мироустройства в тогдашнем понимании при этом читать и писать было не обязательно моя схема приблизительна где то для Альбии и (Франции) но как правильно заметил тов.Кимерлин если живут приблизительно рядом то на 80 процентов заимствуют вооружение(структуру общества )
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:01 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так во первых наверно след разбить мир на европейский и восточный (так же северные язычники будут иметь свои особенности (Норги и тд) а так же вольмарское княжество извиняюсь если не точно обязательно скопирую карту а то читаю читаю а как до дела дошло все забыл оно будет иметь культуру смешанного типа восточно европейско языческое плюс культуру кочевых народов и естественно архитектура у этих 4 направлений будет различаться делить культурные направления на большее число ветвей считаю нецелесообразным а то целый Толмуд получится

Добавлено (28.03.2010, 18:01)
---------------------------------------------
да наверно еще дикари с бульджуками будут иметь характерные отличия уж очень в экстримальных условиях живут

Прикрепления: 5845907.jpg (106.6 Kb)
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:09 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так и вот еще на счет природных ресурсов и их переработки
Прикрепления: 4803686.jpg (105.9 Kb)
 
SteCSДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:17 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу посмотреть на воротный комплекс.

Steady Card Soldier
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:08 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
он еще не собран но чертежи на 4 листах А4 думаю завтра послезавтра соберу второй на подходе но еще чертежи не закончены да помогите пожалуйста с планом государственного устройства например составьте его для стран востока учитывая их нац и религиозные особенности
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:32 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так а вот каталог чертежей готовой продукции
Прикрепления: 9034592.jpg (212.5 Kb)
 
kimerlinДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:55 | Сообщение # 113
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Круто! Когда займёмся покраской?


 
LunikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:06 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Помойму "дворянина" нужно заменить, это немного неправильно. Так как само понятие тносится и к баронам и графам. Насколько я помню низшей кастой среди дварянства были рыцари. Кстати никто не читал "Ричард длинные руки" там очень хорошо описана так сказать социальных должностей средневиковья.
 
andruazДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:23 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
дворянина заменим а Ричарда не читал
 
LunikДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:55 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Почитай, интересно, хотябу первую из 13)))
 
FLINTLUNNARAXEДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:14 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andruaz)
так во первых наверно след разбить мир на европейский и восточный (так же северные язычники будут иметь свои особенности (Норги и тд) а так же вольмарское княжество извиняюсь если не точно обязательно скопирую карту а то читаю читаю а как до дела дошло все забыл оно будет иметь культуру смешанного типа восточно европейско языческое плюс культуру кочевых народов и естественно архитектура у этих 4 направлений будет различаться делить культурные направления на большее число ветвей считаю нецелесообразным а то целый Толмуд получится

Я думаю что это совершенно не надо каждая страна это индивидуальность и прописывается с нуля каждым автором в отдельности.
Я например прописывал Мурский Султанат и еще не вышедший Дашет-Хемир


Сообщение отредактировал FLINTLUNNARAXE - Понедельник, 29.03.2010, 13:16
 
andruazДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну история у всех разная герои разные но феодализм это феодализм и н везде похж хотя различия конечно есть

Добавлено (29.03.2010, 20:05)
---------------------------------------------
а ворота кажется не удались cry cry cry сегодня собрал внутрь не залезть и громоздкие какие то sad

Добавлено (29.03.2010, 20:14)
---------------------------------------------
прописывайте но вы пишите историю она у всех разная я и не спорю но строй то приблизительно один и производственные силы одни и ресурсы одни и много много общего человек он и есть человек но вот правда феодализм восточный отличаетс я от западного да и у язычников различия у них родо племенные отношения клановость а вот внутри родов и семейств всегда есть отличия но они в глобальном маштабе не велики

 
kimerlinДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:28 | Сообщение # 119
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот не пойму никак. Чего здесь вообще обсуждается и для чего?


 
andruazДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:28 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kimerlin)
Круто! Когда займёмся покраской?

помоему две башни я выслал а остальные готовлю вышлю на этой неделе счас думаю как переделать ворота
 
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Обсуждение проекта. (Ваши предложения,вопросы и ответы на них)
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz