Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Карта мира
Карта мира
kimerlinДата: Четверг, 10.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Карта мира



 
LunikДата: Четверг, 10.09.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикольно, просматривается современный мир и страны)))
 
kimerlinДата: Четверг, 10.09.2009, 13:46 | Сообщение # 3
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lunik)
Прикольно, просматривается современный мир и страны)))

Так и задумано))



 
художникДата: Четверг, 10.09.2009, 17:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А "схожесть до степени смешения", действительно, так важна?

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Четверг, 10.09.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (художник)
А "схожесть до степени смешения", действительно, так важна?

Я Вас с трудом понимаю. Но если вы имеете ввиду большую схожесть с реальной Европой, то да, это для меня важная часть.
Ещё есть к вам предложение. Если вы действительно художник, не могли бы красиво нарисовать карту и скинуть скан. В ближайшее время пополню карту географическими названиями. Вообще сам мог бы попробывать нарисовать карту в compaign cartographer, но я его ещё не до конца освоил.



 
художникДата: Пятница, 11.09.2009, 12:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нарисовать-то, оно, конечно, можно. Только это затруднительно лично для меня по двум причинам: во-вторых, нужна некая "топография" помимо "политики", которую только и можем наблюдать на предложенном изображении; а, во-первых, придётся мне растолковать смысл и необходимость наличия подобного изображения — ей-ей, не въезжаю, как сейчас говорят. "Чего не понимают, тем не владеют." Гёте, получается, опять прав...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Пятница, 11.09.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (художник)
Нарисовать-то, оно, конечно, можно. Только это затруднительно лично для меня по двум причинам: во-вторых, нужна некая "топография" помимо "политики", которую только и можем наблюдать на предложенном изображении; а, во-первых, придётся мне растолковать смысл и необходимость наличия подобного изображения — ей-ей, не въезжаю, как сейчас говорят. "Чего не понимают, тем не владеют." Гёте, получается, опять прав...

Да я это к тому вообще написал, что критиковать проще всего, чем предложить сделать лучше. Еслиб я вам предлогал товар за деньги я бы не удивился вашему отношению. Я даже нормально воспринял бы критику типа "мне кажется художественная часть могла быть и лучше, давай я помогу сделать красивей, чем ты". Но так как я делаю непрофессиональный, бесплатный проект основанный на моей фантазии, заявления типо "мне, чтото не нравиться как ты придумал" можете оставить при себе. Вам ни что не мешает пофантазировать самому в конце концов.
Есть второй вариант. Можете помогать мне делать проект и тогда все ваши пожелания учтутся.
Кстати я написал, что версия карты - бетта. В идеале планирую сделать карту в compaign cartographer.



 
художникДата: Пятница, 11.09.2009, 20:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно, конечно, и "обидуху кинуть"... Но тоже не слишком конструктивно. В настоящий момент у меня один простой вопрос: зачем? — Зачем наворачивать такую гору игровой (?) информации там, где без неё всё вполне может быть складно? Несоблюдение принципа разумной достаточности уже многократно приводило к скучному результату... Свежий пример — т.н. "кризис".

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Пятница, 11.09.2009, 20:26 | Сообщение # 9
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (художник)
Можно, конечно, и "обидуху кинуть"... Но тоже не слишком конструктивно. В настоящий момент у меня один простой вопрос: зачем? — Зачем наворачивать такую гору игровой (?) информации там, где без неё всё вполне может быть складно? Несоблюдение принципа разумной достаточности уже многократно приводило к скучному результату... Свежий пример — т.н. "кризис".

Красивая игровая карта по моему мнению, совсем не лишняя. Она в первую очередь призвана создать атмосферу игрового мира. Да и вообще много информации лишней не бывает. Пример: серия Fallout. Которую кстати можно и не просматривать. А человеку, который любит подробное описание она будет кстати.



 
tomokoДата: Пятница, 11.09.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
художник, объясню"на пальцах", зачем нужна карта
1. Камрад Кимерлин делает наборы миниатюр на определенную вымышленную им тематику, так?
2. Нетрудно догадаться, что в будущем он планирует сделать варгейм, неважно с какими правилами - со своими или с какой нибудь существующей системой.
3. Если под миниатюры заточить какую либо систему, то я думаю, вполне интересно будет разыграть не только бой "стенка на стенку" между случайными сторонами, но и заранее подготовленные сценарные миссии или даже кампании
4. В первую очередь Кимерлин сделал карту для себя, чтобы лучше представить себе игровой мир - кто с кем будет союзничать, а кто с кем - воевать. Неважно, закончит автор свою игру или нет - он ей занимается сейчас и его надо поддержать. Если не нравится идея/нет времени/нет возможности помочь - то хотя бы не мешать


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Пятница, 11.09.2009, 23:11
 
kimerlinДата: Суббота, 12.09.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (tomoko)
художник, объясню"на пальцах", зачем нужна карта
1. Камрад Кимерлин делает наборы миниатюр на определенную вымышленную им тематику, так?
2. Нетрудно догадаться, что в будущем он планирует сделать варгейм, неважно с какими правилами - со своими или с какой нибудь существующей системой.
3. Если под миниатюры заточить какую либо систему, то я думаю, вполне интересно будет разыграть не только бой "стенка на стенку" между случайными сторонами, но и заранее подготовленные сценарные миссии или даже кампании
4. В первую очередь Кимерлин сделал карту для себя, чтобы лучше представить себе игровой мир - кто с кем будет союзничать, а кто с кем - воевать. Неважно, закончит автор свою игру или нет - он ей занимается сейчас и его надо поддержать. Если не нравится идея/нет времени/нет возможности помочь - то хотя бы не мешать

+1
У меня самого не получается изложить свои мысли, так как их изложил ты surprised
Снимаю шляпу)))



 
tomokoДата: Суббота, 12.09.2009, 10:21 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю еще, что географическое положение сторон может напрямую влиять на внешний вид миниатюр. Так например "северные" народы будут одеты теплее, южные - легче, западные - более по-европейски, восточные соответственно по-восточному. Плюс к этому внутренне для себя можно определить, где государства процветающие, а где бедные и зависимые от более развитых соседей. Стало быть и оружие этих государств будет на 80% такое же как у могущественных соседей. К примеру это может быть так: бульджуки, допустим, имеют развитое технологически государство и уже производят не только мечи особой ковки и луки особой точности, но и примитивные самопалы. Как же тогда будет выглядеть вооружение южных дикарей? Разумеется, помимо папуасов, вооруженных примитивными копьями и луками, у них все таки будут тоже что-то наподобии "элитных отрядов" (охраняющих как правило вождей самых могущественных племен) и я сомневаюсь что технологии позволят дикарям разработать собственное оружие - скорее всего это будет бульджукское вооружение или в крайнем случае хемирское. И этого оружия конечно же будет очень немного и раздавать его не будут кому попало.
Так что предварительное знание игровой географии не помешает и может помочь примерно представить внешний вид воинов


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Суббота, 12.09.2009, 17:57
 
художникДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:09 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Не... Это не для моего скудного ума...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Художник, не брюзжи!
Хорошая карта, даже пикты там обитают!

Кстати, вполне нарисованная, совсем не обязательно ее старить или слишком уж картографировать wink
Как опорная информация - самое то...
Правда, карты больше используются в ролевых играх. Но и в ролевых можно миньки попереставлять!

Это уже на усмотрение автора.
А ему - хвала и честь!
Не всякому впору влезть в шкуру Роберта Говарда или Толкина Руэла... cool

cool cool

Когда бойцы новые повалят на скачку????


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
kimerlinДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:33 | Сообщение # 15
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (PaperGeneral)
Когда бойцы новые повалят на скачку????

Скоро. На неделе обязательно повалят. biggrin

Насчёт карт. В варгеймах часто используются карты для понимания игры, примеров миллион. В тех стальных войнах tomoko я долго изучал карту, чтоб проникнуться идеей. Можно просто двигать солдатиков и кидать кубик, а можно вживаться в роль и разыгрывать интересные сценарии. Для определения сценариев существует литературная часть, которую я осуществляю пока в общих чертах, нужных для описания стран и бойцов.

Paper General ваших рук дело?
http://keep4u.ru/full/2009/09/13/4d70719ad5a75b3da46aab67945773ce/jpg



 
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Карта мира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz