Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Планирование и решение задач (обсуждение разработчиков)
Планирование и решение задач
kimerlinДата: Вторник, 29.12.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
- Обновляем все миниатюры. Будем делать максимально красивый мир и миниатюрки. Приорететы: разнообразие поз, одежды и доспехов, красочность.
- Миниатюры будем рисовать не сумбурно, а для сценариев, разработкой которых займётся камрад tomoko.
- Уже после первого сценария и подготовленных для него фигурок будем начинать разработку бета-версии правил.
- Как только получим белее-менее хороший результат, активно займусь пиаром на различных форумах, с целью привлечения людей к проекту и сайту.
- Одной из главных задач является - заинтересовать детей. Необходимо предать миру романтическую и героическую атмосферу.
- Работаем без спешки и фанатизма.

Tomoko, рисовать миниатюры тебе не предётся. Понимаю, что у тебя острая нехватка времяни, поэтому даже незнаю какой объём задач на тебя возложить... Справишься с разработкой сценариев, литературной частью и принятием участия в разработке правил?

FLINTLUNNARAXE, если освоишь GIMP, поможешь мне с фигурками, помимо этого поможешь с тестированием и разработкой правил. Пиши какие таланты у тебя ещё есть.



 
kimerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Для того, чтобы была понятние будущая графическая состовляющая игры, представляю пару превьюшек.

Так будут выглядеть щиты для бульджуков

Ещё щиты и ятаган



 
kimerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Лица бульджуков: первая партия

Художник: наши сообщения насчёт арабского языка удалил, не хочется уходить в оффтоп, тема не для этого. Если кто поймёт, что написано на щитах буду рад прочитать перевод. Имеются какие-либо конкретные пожелания, или советы непосредственно по графике???



 
художникДата: Суббота, 02.01.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
to Kimerlin
Когда прочтут, может получиться неловко, поэтому и завёл, как Вы выражаетесь "оффтоп"...
Что же до графического представления указанных персонажей, то они, на мой взгляд, вполне рабочие. М.б. только у целой фигуры следует (?) общую (общего силуэта) обводку делать насколько возможно толще.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (художник)
М.б. только у целой фигуры следует (?) общую (общего силуэта) обводку делать насколько возможно толще.

Меня просили контуры делать пожирнее. Ориентируюсь на детскую аудиторию, поэтому и стараюсь придать некий мультяшный характер моделькам. Вокруг фигурки вообще будет очень жирный контур, для каждой фракции своего цвета (белый контур вокруг солдатика многих раздражает почемуто).
Чтоб написать что-либо по арабски нужно знать язык, а учить его и выводить в ручную вязь у меня желания нет. Буду надеется, что написаное на щитах не является матом, или чем-то страшнее.
Спасибо, что проявили интерес. Надеюсь и впредь на ваше участие.



 
kimerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
вот так будут выглядеть фигурки:

Бульджукский Воин-скорпион



 
художникДата: Суббота, 02.01.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В арабском нет "мата" в русском значении этого лингво-культурного явления. Но есть всякое... покруче, в общем, будет...

А где толстый-претолстый контур? Или на фор-эскизе он просто не показан?


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.

Сообщение отредактировал художник - Суббота, 02.01.2010, 21:55
 
kimerlinДата: Суббота, 02.01.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (художник)
А где толстый-претолстый контур? Или на фор-эскизе он просто не показан?

Контур будет на законченной двухсторонней фигурке.



 
kimerlinДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:30 | Сообщение # 9
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Законченная фигурка



 
kimerlinДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:47 | Сообщение # 10
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Как вам нравится новый дизайн фигурок??? Обратите внимание на контур вокруг солдатика, для каждой фракции он будет своего цвета. Все миниатюры будут рисоваться с учётом того, чтоб в одном отряде небыло двух одинаковых бойцов.

Нужны наброски лошадей в различных алюрах и текстуры мастей коней.



 
tomokoДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:38 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Kimerlin, просто супер!
Я вижу проект выходит на новый уровень! Новые фигурки теперь более характерные и красиво выписаные.
Я с нетерпением жду продолжения. Понимаю, что это будет долгая работа, но игра стоит свеч!

По арабскому языку можно сделать ход конем - накопать в интернетах разные арабские слова, например "облако", "тигр", "солнце" и тд. Все будет довольно таки нейтрально, но тем не менее со смыслом. Или как вариант написать чтото только похожее на арабскую вязь, но как бы на самом деле ей не являющейся. Так Ван Гог делал в своей серии копий японских гравюр - на них он рассыпал кучу иероглифов, хотя ни один из них в реальности не существовал, потому что художник абсолютно не знал японского

По утолщенным обводкам я не знаю... Тонкие обводки смотрятся более изящно все таки, а с толстыми есть опасность что они будут похожи на веревочки.

Алсо контур резки вышел слишком детальный - это будет затруднять процесс вырезания. Быть может стоит сгладить? А то там где у скорпиона зубчики копья особенно трудно придется


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
kimerlinДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:57 | Сообщение # 12
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (tomoko)
Kimerlin, просто супер!
Я вижу проект выходит на новый уровень! Новые фигурки теперь более характерные и красиво выписаные.
Я с нетерпением жду продолжения. Понимаю, что это будет долгая работа, но игра стоит свеч!

Спасибо дружище!!! Я думаю мы всё сможем сделать, если вы будете принимать участие.
Арабский буду ставить тот который найду, помоему это не принципиально.
Контур мне кажется придаёт объём фигуркам. Насчёт плавности, подумаю, постораюсь контур делать более плавным.
Жду сценарий!!! Сейчас уже готов полный лист войнов-скорпионов. Но пока нет первого сценария, руки у меня фактически связанны.



 
PaperGeneralДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Как интересно...

"Идеи носятся в воздухе..."

Лет 10 тому назад, помнится, сам еще в компе солдатиков не рисовал почти,
натягал картинок на тему "Дикий Запад" со старых плакатов и т.п.
В "Короле Дров" всем присвоил разноцветный жирный контур,
такой же как у бульджука... happy
Потом забраковал...
По причине радикальности.
cool
хотя по дому там и сям натыкаюсь
на сиренево-желто-коричневые "веревочки" happy happy happy

А ВОТ СНОВА ОН...
ЦВЕТНОЙ!
ЭТО КРАСИВО!
Молодец!!!!

Молодежь, так держать!!!!!!!
happy happy


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
kimerlinДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Закончен первый лист!!!
Вот они!!!! Войны скорпионы во всей красе (PREVIEW).




 
PaperGeneralДата: Вторник, 05.01.2010, 15:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще раз отмечу ОТЛИЧНЫЙ вид с цветным толстым контуром!
И сами фигурки хороши.
Единственное замечание, хотя, может быть, я просто не понял технологию сборки wink :

Дополнительная плоскость (нижняя) подставки - между верхним и нижним "крылышком"...
Тогда, вырезав фигуру, можно будет одним махом собрать ее на подставке с дополнительной плоскостью (днищем), что 1) облегчит и ускорит процесс сборки; 2) придаст подставке дополнительную жесткость.

Нет?


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
Форум » Бумажные Солдатики » "Иное средневековье" » Планирование и решение задач (обсуждение разработчиков)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz