Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Бумажные Солдатики » Наполеоника » Pustotnik и его наполеоника
Pustotnik и его наполеоника
PustotnikДата: Четверг, 27.05.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему Вы считаете что все должно быть бесплатно? Это мой хлеб, если то что я рисую буду роздавать бесплатно то смысла работать не будет. То же время могу провести гораздо лучше например отдыхая, а не щурится в монитор до четырех ночи.
Зная динамику появления сканов в инете, уверен что через месяц-полтора сканирваный вариант будет в сети, скачаете, роспечатаете перестанете быть грусным.


Сообщение отредактировал Pustotnik - Четверг, 27.05.2010, 14:21
 
художникДата: Четверг, 27.05.2010, 17:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не о том. Я — "вообще". (Наверное, потому, что не люблю "сканы из сети"...)

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PustotnikДата: Четверг, 27.05.2010, 19:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что вы видите продукт не только моей работы, но и труда еще нескольких человек, часть из них розьехались о другим странам, но их работа остается ихней, я не могу роздавать ее без их согласия.
 
художникДата: Четверг, 27.05.2010, 19:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да никто и не спорит...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
полковникДата: Четверг, 27.05.2010, 21:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну чужих конечно нехорошо выкладывать без согласия ...

Своих - другое дело - нарисовал, сделал - дальше то что smile Можно в коробку сложить или на столе расстовлять - но вроде как не очень смысл имеет sad Если играть то надо оппонента достойного - игра ведь тоже не самоцель ... Конечно если зарабатывать этим - это другое дело - мне только интересно - это возможно ли ...

Вобщем дискуссия очень интересная ... Много разных мнений на этот счёт smile


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
художникДата: Четверг, 27.05.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
У поляков, вот, получается. Да и давно получается.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
SteCSДата: Четверг, 27.05.2010, 23:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это у хороших танцоров одно другому не мешает.
А у нас - хрен пойми.
Дети понедельника, блин...

(...дальше идёт непереводимая игра слов про Рюриков, крещение Руси, крепостное право, 1917 год, репрессии, Великую Отечественную Войну, застой, перестройку и тыр-пыр...)
cool cool cool

Добавлено (27.05.2010, 23:39)
---------------------------------------------
...Можно подумать, что в других странах тысячелетиями было всё мёдом намазано...
... в той же Польше, например...


Steady Card Soldier
 
PustotnikДата: Пятница, 28.05.2010, 15:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть и еще одна причина, хочу сделать полностью законченый продукт, качественно отпечатаный, на хорошей бумаге.
А не убивать фигурки печатью на струйном принтере
 
художникДата: Пятница, 28.05.2010, 18:48 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Позвольте спросить. — "Хорошая бумага" это какая именно бумага? (Если не военная тайна...)

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PustotnikДата: Пятница, 28.05.2010, 18:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это плотная бумага, без желтого оттенка и ворсистости
 
художникДата: Пятница, 28.05.2010, 20:10 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Т. е.: бумага не менее 250 г/кв.м, процент белизны 97...98%?

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
полковникДата: Пятница, 28.05.2010, 20:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, терпения обычно нет -> нарисовал - надо сразу сделать - посмотреть как вживую smile

Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
SteCSДата: Пятница, 28.05.2010, 22:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже как-то высказывался, что даже имея в компьютере "тонны" разных листов с солдатиками и прочими прелестями, не каждый пользователь нета может себе позволить распечатать материал в достойном качестве. Отбросим версию отсутствия принтера вообще, как маловероятную. На самом деле цветная печать до сих пор является головной болью для подавляющего большинства пользователей. С одной стороны высокая себестоимость цветной печати, с другой стороны не каждый принтер может работать с плотной бумагой (параметры которой достаточно точно обозначил художник (я бы плотность предпочел 280-300 г/кв.м)).
Этот фактор (принтеры) является, с моей точки зрения, самым веским аргументом в пользу того, что солдатиков печатать НАДО типографским способом.
При правильных тиражах они будут более доступными для детей (всех возрастов biggrin biggrin biggrin ).
При этом естественно, что такой проект может быть только коммерческим (ибо нет среди нас владельца типографии с миллионными оборотами, готового бесплатно печатать и распространять печатные комплекты бумажных солдатиков).
Сложность в том, что рынок этот в России совершенно не исследован. Покажите мне хотя бы одно наше издательство, долго и успешно занимающееся этой темой.
Они предпочитают вторично использовать то, что давно опробовано на западных рынках и имеет хороший срок окупаемости вложений.
Увы, солдатики к этому не относятся.
Для того чтобы решать этот вопрос серьёзно, нужно много времени и много денег.
И нет гарантии, что эти затраты окупятся.
Если у господина Пустотника и компании получится - я буду очень очень рад за них.


Steady Card Soldier
 
PustotnikДата: Пятница, 28.05.2010, 23:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь проектированием картонных моделей кораблей
http://homepaper.com.ua/index.php
с типографией работаем часто, тем более сам допечатник с десятилетним стажем, потому к печати на принтере всегда относился с опаской. И знаю что подобными полуфабрикатами запросто убить саму идею качественно выполненого игровой или коллекционной фигурки.
 
художникДата: Пятница, 28.05.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дык, все порадуемся.
Многоуважаемый SteCS затронул в своём сообщении такую прорву вопросов, что обсуждать их — клавиш не хватит.
Кое-что позволю себе уточнить.
Принтеры. Цв. струйный фотопринтер может печатать на бумаге до 360 граммов. Если при печати лист не изгибается — принтер с т.н. "прямым прохождением" — то и на фанере (5 мм) можно. (Пробовал на старых "прямых" Cannon'ах самолично). Себестоимость не настолько высокая, если использовать системы бесперебойной подачи чернил и бум. не того же Cannon'а, а, скажем, Lomond'a.
Типография — штука хорошая. Надо найти хозяина, который любит бумажных солдатиков. Кто-нибудь пробовал? Мне пока это не удалось. Шансы есть ещё, т.к. в год (в среднем) мне приходится общаться с полутором десятков всяких подобных заведений. Ищем-с. Мне же лично больше нравится цифровая печать на машине Indigo (HP 5000, кажется). Хотя, проблема, что многократно обсуждалось в разных местах, не "сделать", а "продать". 100 экз. дорогого издания продать гораздо легче, чем 10000. Деньги будут заработаны сопоставимые. Доступность — хорошо, но сперва нужна потребность. А она возможна только путём перехода от очень дорогого к дорогому, а, только потом, к общедоступному. Т. н. "американская модель книгоиздания". Постиндустриальное общество, господа!


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
Форум » Бумажные Солдатики » Наполеоника » Pustotnik и его наполеоника
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz