Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Nether Earth Boardgame (настольный римейк эпичной RTS)
Nether Earth Boardgame
tomokoДата: Пятница, 16.10.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

На моем сайте Миры из Бумаги недавно был запущен новый проект, который скорее всего будет закончен до Нового года (в виду своего интенсивного развития)

Это NETHER EARTH BOARDGAME!

Если кто помнит еще такие бородатые компьютеры ZX Spectrum, то наверняка играл в одну из самых первых RTS - Nether Earth

Суть игры проста - злобные инсигнианцы питают злоковарные умыслы по захвату галактики. Столкновение людей с пришельцами происходин на пустынной, выжженой ядерным огнем планете, где обе стороны используют для выяснения отношений почему то одинаковые технологии - боевых роботов. Игрок имел одну базу и, постепенно строя роботов и захватывая заводы по производству запчастей, должен был захватить целых три вражеских базы. Много в свое время я нервов потерял на этой игрушке и сейчас спустя 17 лет все таки решился попробовать сделать простую настольную стратегию по мотивам оной игры.

Вам же предлагаю взглянуть на миниатюры, которые я разработал специально для этого
NETHER EARTH BOARDGAME - Игровые материалы

А так же туториал, как собирать оригинальные миниатюры
ЧИТАТЬ

В ближайшем будущем будут доступны простенькие топ-даун миниатюрки на которых можно будет испытать пробную версию правил, которая, как бы это смешно не звучало в наши времена, будет занимать от силы 4-5 вордовских страниц

Ваш Томоко


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
kimerlinДата: Пятница, 16.10.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет! Давненько тебя небыло cool
Смотрел проект, ещё до того как ты представил его сдесь.
Мне кажется, лучше было бы попробывать сделать сборных 3D роботов, правда я лично понятия даже не имею как. Но и этот проект мне очень нравится. Так держать самурай!!! smile





Сообщение отредактировал kimerlin - Пятница, 16.10.2009, 21:13
 
tomokoДата: Четверг, 05.11.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, камрад Кимерлин!
Трудно мне сейчас, скоро наверное совсем не смогу играми заниматься, но пока еще держусь!
3Д - это было бы конечно круче всего. Но беда в том, что миниатюр запчастей нужно много - по 12 листов на каждого игрока. Те миниатюры, что сейчас на сайте лежат делать по времени выходит долго - минут по 30-40 на комплект деталей. А нужно на каждого игрока по 24 комплекта.
Но это не страшно для меня. А вот для народа это будет очень нехорошо. Никто скорее всего не захочет делать 48 комплектов деталей (это на двоих), не зная во что он потом будет играть. Для этого будут вскоре сделаны топдаун фишки в масштабе 1:2 от оригинала. Они будут совсем простые - не надо будет ничего клеить - вырезал и играй.
Но для себя я все таки сделаю полные комплекты минек, пусть даже месяц буду клеить.
А вот здания будут тридешные, но очень простенькие.

Добавлено (19.10.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Свежие обновления в разделе Nether Earth Boardgame - Игровые материалы!

Полностью окончен раздел, посвященный постройкам (оригинальные миниатюры). Здесь вы найдете простые в сборке конструкции баз, заводов и различных блоков, которые позволят вам создавать неповторимые ландшафты для ведения боевых действий.

Примечу, что здания полностью скопированы с оригинальной RTS, что не может не порадовать старых поклонников этой игры!

Скачать обновления можно >>ЗДЕСЬ!<<

Добавлено (05.11.2009, 13:05)
---------------------------------------------

РАБОТА ОКОНЧЕНА!

DOC с правилами вы можете найти там же

P.S. Теперь я беру длительный отдых от игровых разработок


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Пятница, 16.10.2009, 23:41
 
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Nether Earth Boardgame (настольный римейк эпичной RTS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz