Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kimerlin  
Форум » Конкурсы » Конкурсы Бумажных солдатиков » 3-й квартальный конкурс (1 мая - 15 августа 2010)
3-й квартальный конкурс
художникДата: Среда, 05.05.2010, 17:38 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Допустим такой вариант.
А касательно технологии, ИМХО следует говорить не о стиле и проч., а исключительно о материалах (бумаги-картоны такие или сякие), способах печати (раскраски), способах вырезывания и т. д.

Добавлено (05.05.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Вариант с разъяснениями.
1). Эстетика (Внешний вид, привлекательность...) 1...10;
2). Оригинальность (Стиль, масштаб, разнообразие...) 1...10;
3). Сложность (Технология, трудоёмкость...) 10...0 (баллы не плюсуются к предыдущим, а вычитаются...).
(4). Приз зрительских симпатий 1 балл — есть или нет.
Примечание к п.3. ИМХО всякий бумажный солдатик должен быть максимально прост в изготовлении, хотя, конечно, исключать возможность всяких высокохудожественных вариантов — нельзя...)
Что-то лучше не придумывается...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Среда, 05.05.2010, 23:41 | Сообщение # 32
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
По первому пункту согласен полностью. По второму тоже, только максимальная оценка должна быть ниже 10, так как эта категория менее важна чем первая. Думаю от 1 до 5 подойдёт, можно и больше конечно сделать максимальный бал, но тогда надо дать обоснование почему эта категория не менее важней первой.
Третий пункт выглядит интересно. Только здесь думаю лучше ставить оценки от 0 до 5 и эту цифру потом вычитать. Мне такая задумка нравится.
Приз зрительских симпатий участник голосования даёт только одной работе, помечая номер приглянувшейся работе. Или не даёт вовсе.
Критерии кстати подобраны и описаны очень грамотно, их и буду использовать.



 
художникДата: Четверг, 06.05.2010, 01:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я старался...
По п.2: примерно такое соображение — иногда, стилистическая какая-то придумка ("заморочка"), даже не доведённая до "состояния восторга", оказывается симпатичнее, нежели предельно грамотная и проч. "эстетическая составляющая". В качестве примера можно привести (это моё личное мнение) изображение горных стрелков "с фоном", которых все мы недавно имели возможность наблюдать на страницах данного ресурса. По мне — идея блеск! (Дотягивать её до hi-end'a можно и нужно, но, в сущности, тема, как говорится, закрыта.)
По уменьшению количества баллов в п.3 возражений у меня нет.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Четверг, 06.05.2010, 02:06 | Сообщение # 34
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, я согласен. По пункту 2 сделаем также десятибальную ситему. В этом случае я полагаю более оригинальная, но менее красочно оформленая модель будет иметь шансы на победу, чем при пятибальной. Такая система будет более справедливой.
С голосованием определились, теперь предстоят 3 томительных месяца до начала конкурса. Тем более томительные, что на руках уже есть работа на конкурс))
Спасибо за помощь!



 
FLINTLUNNARAXEДата: Четверг, 06.05.2010, 08:54 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты у нас всегда в числе первых все делаешь. Так что сиди и жди остальных smile
 
SteCSДата: Вторник, 11.05.2010, 08:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
По пункту 3, если я правильно понял, чем легче, тем лучше.
Т.е. выдавливаемые фигурки (без вырезания) со вставляемыми накрест в прорезь подставками заранее выигрывают? А как же развивание в детях усидчивости и трудолюбия? А мелкая моторика и т.д.?
Или я чего-то недопонял, камрады?


Steady Card Soldier
 
художникДата: Вторник, 11.05.2010, 16:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Многоуважаемый SteCS! Формально Вы, вне всякого сомнения, правы. Давайте будем проще, но упрощать всё же станем лишь до определённого предела. "Без вырезывания", пожалуй, перебор.
Однако, если оказывается, что для изготовления фигурки нужен специальный вырубной штамп за сто тыщ мильонов, то это тоже не наш путь.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Вторник, 11.05.2010, 17:18 | Сообщение # 38
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен с Художником.
От себя добавлю, что если твоя работа Евгений будет как и предыдущие стольже красива, то оценки люди поставят самые лучшие. Человек устроен так, что оценивает работу целиком всёравно. А твои солдатики хоть и сложнее в сборке, но как ты и заметил очень развивающие и за это будут получать соответствено, я уверен.



 
SteCSДата: Пятница, 14.05.2010, 08:20 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kimerlin)
Человек устроен так, что оценивает работу целиком всёравно.

Есть мнение, и оно косвенно подтверждено Кимерлином (см. цитату), что самая правильная система оценок была применена нами в первом конкурсе. Т.е. всё должно быть просто - судьи (или, я бы сказал, оценщики) должны проставить либо баллы по количеству работ, либо присвоить места по количеству работ. А уже судейская комиссия (или уполномоченный) выводит среднеарифметическую оценку и присваивает места.
А в специально отведенном месте каждый желающий может оставить коммент, мол понравилось то-то и то-то, а вот здесь красиво, но неправильно... ну и т.д.
В итоге получаем объективную оценку и автор видит взгляд окружающих на свою работу, ну и пути к совершенствованию (что очень немаловажно).

Беда-то наша, камрады, в том, что мало людей участвует в голосовании.
Пусть даже три работы участвуют в конкурсе, но если голосовавших будет сто человек - вот это подсчет голосов (кворум, если хотите).
А у нас более двухсот пользователей сайта, а голосующих даже десятка не набирается.

Мы уже обсуждали тему "интерфейса конкурса". Нужно сделать так, чтобы человек, случайно попавший на сайт, обязательно носом уткнулся в конкурс. И еще по инету теги разбросать, чтобы каждый, кто роется в словах "солдатики, война, оружие... ... ..." попадал на сайт, ну, и как случайно попавший, сразу - носом в конкурс. (а там лозунг - "голосуй, или проиграешь!" biggrin )

Братцы, не сочтите это за критику. Сочтите это за боль о нашей общей беде.


Steady Card Soldier
 
kimerlinДата: Пятница, 14.05.2010, 19:22 | Сообщение # 40
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
SteCS я же писал ранее, будет больше работ я сделаю так что проголусует больше людей. Главное заинтересовать.
А оценку конкурса на которой мы сошлись с художником я считаю всёже пока самой объективной.
А насчёт интерфейса, давайте трясти Луника))))



 
youROKerДата: Пятница, 14.05.2010, 19:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ещё ананонсировать конкурс на дружественных сайтах, вроде forum.ohobby
 
kimerlinДата: Пятница, 14.05.2010, 20:15 | Сообщение # 42
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Я это и имел ввиду)))


 
SteCSДата: Суббота, 15.05.2010, 22:43 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Луник! Трясись!!! angry angry angry biggrin biggrin biggrin

Steady Card Soldier
 
LunikДата: Суббота, 15.05.2010, 23:36 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Думайти господа, я зделаю что в моих силах, нужны только предложения))))
 
SteCSДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо было бы вынести на главную прямую ссылку на этот конкурс, стороннему человеку сюда сейчасть попасть можно только чудом.

Добавлено (16.05.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Да, должен согласиться с тем, что попасть на конкурс (на данную страницу) даже с баннера на главной
можно только после четвертого клика по НУЖНОЙ ссылке.
Непосвященному человеку попасть на конкурс трудно.
А нам нужно привлекать людей.
Давайте учтем это в дальнейшем.

Добавлено (16.05.2010, 21:39)
---------------------------------------------
У нас на сайте уже был опыт статистического голосования.
Помните, когда мы голосовали за существование самих конкурсов.
Нужно сделать как-то так же.

Банер на главной странице - должен привлекать внешним видом и лозунгами типа: "Стань членом жюри - проголосуй!"
Клик по банеру должен сразу отправлять в галерею выставленных на конкурс работ.
В галерее никаких обсуждений. Ничего, кроме возможности выставить оценки (или присвоить места 1,2,3)
Естественно: 1 пользователь - 1 попытка.
Далее по сноске выйти в раздел форума, где публикуется статистика и комментарии проголосовавших.
Возможно, в этот раздел должны попадать только проголосовавшие пользователи сайта.

...я так думаю...

Добавлено (16.05.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Согласен!

Модераторы, надо делать!

Добавлено (16.05.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Нужно сделать так, чтобы человек, случайно попавший на сайт, обязательно носом уткнулся в конкурс. И еще по инету теги разбросать, чтобы каждый, кто роется в словах "солдатики, война, оружие... ... ..." попадал на сайт, ну, и как случайно попавший, сразу - носом в конкурс. (а там лозунг - "голосуй, или проиграешь!" biggrin )

Добавлено (16.05.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Хотя, возможно, я повторяюсь. biggrin biggrin biggrin


Steady Card Soldier
 
Форум » Конкурсы » Конкурсы Бумажных солдатиков » 3-й квартальный конкурс (1 мая - 15 августа 2010)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz