Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие форумы » Мастерская » Инструкция для начинающих (Учимся рисовать самых простых солдатиков)
Инструкция для начинающих
tomokoДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:18 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Опять таки повторюсь, что спорить тут нет никакого смысла.
Рассмотрим вот такой простой пример из быта. Я никогда например не выдавливаю зубную пасту на щётку, а как правило давлю сразу из тубы прямо в рот столько пасты, сколько мне надо. Но это же совсем не значит, что те люди, кто выдавливают пасту на щетку - поступают неправильно. Просто это дело привычки.
Вот и тут так же. Мне лично удобнее иллюстратор - я выбрал его за более качественную цветопередачу, за человечный патфайндер и удобные "горячие клавиши" - я уж забыл, когда пользовался панелью tools в последний раз.
Мне не очень нравится огромный чуть ли не на пол-экрана кореловский курсор. Да и внешне он напоминает какой то чертежный больше инструмент, чем рисовальный. У корела правда инструменты выравнивания удобнее чем в илле. Но все таки я выбрал именно илл. Потому что мне он просто удобнее и привычнее.

>А вот если нужно, чтобы на печати вышел, например, прямоугольник размером 42,357х35,298 мм.

SteCS, в иллюстраторе тоже можно выставить объект любого размера, с точностью до тысячной. Просто вибираешь нужный инструмент и жмешь ENTER, а потом вбиваешь нужные значения.

>Интересно и то, что среди авторов встречаются крайне известные в дизайнерском мире имена.

Если, к примеру, Артемий Лебедев вовсю использует корел, то это вовсе не означает, что всем слепо нужно делать то же самое. Я могу сказать ему только: "Молодец!"

>Кстати, стандартный набор фильтров Corel PhotoPaint (не путать с Corel Painter) много шире всех "фотошопов", да и удобнее в управлении на порядок.

Ну начнем с того, что "широкий спектр фильтров" - это НЕ показатель качества программы. Если уж на то пошло, то чем профессиональнee дизайнер, тем меньше фильтров он использует. Особенно стремным считается использовать фильтры группы Artistic, Sketch etc - они как правило очень узнаваемы. А уж электронному художнику-то фильтрами пользоваться вообще нет смысла
Я использую в основном только для обработки картинок фильтры группы blur, sharpen и noise - остальные в принципе нафиг не нужны.
Как пример приведу полукустарную программулинку Twisted Brushes - вот она то по количеству фильтров переплюнет и фотошоп и фотопаинт вместе взятые.

Потом я не пойму, чем удобнее фотопаинт? Управления практически такое же как в шопе, с кореловскими разве что инновациями, панели и инструменты практически те же. Если добавить к этому еще и кривую цветопередачу (что свойственно практически всем кореловским продуктам), то уж лучше конечно выбрать шоп. Для меня верная цветопередача - это один из основных показателей качества программы. Потому что и так даже с суперпрофессиональными программами трудно добится того, чтобы то что у тебя на экране переместилось на бумагу, а с фотопаинтом или корел-паинтером вообще жуткий fail по цвету. Зачастую даже при сохранении изображения в джпг уже появляется сильная разница между тем что ты видишь в рабочей области программы и между тем, что у тебя вышло при компиляции картинки

Вот пример. Самое смешное то что в параметрах JPG-экспорта я задавал EXELENT. И что в результате? Края размылись, а цвета пожухли и сблизились по контрасту. Ради интереса можно пройтись "пипеткой" и посравнивать значения

Так что бессмысленный это спор, что лучше а что хуже. Лучше его прекратить вообще, потому продолжать его, значит уйти в полный оффтоп, что, собственно, не особенно уважительно по отношению к камраду Кимерлину, который сей тред создал вообще не о том


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Понедельник, 19.10.2009, 12:09
 
SteCSДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
... Сибирской Короны осталась последняя бутылка.
- Даю две цены!
- Три!!
- Десять!!!
- Господа, не ссорьтесь. Возьмите Балтику - один х...

Добавлено (19.10.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Корелу ХВАЛА-А-А-А!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Steady Card Soldier
 
kimerlinДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:06 | Сообщение # 18
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Уж извиняйте, но у меня к корелу остался большой негатив. В своё время пробывал его и вся моя большая работа запаролась по вине программы. Правда и корел пиратский был, но недоверие осталось. За корел скорее всего больше не сяду.

Lunik, если можно перенеси посты о спорах вокруг разных программ в отдельную тему, так как я планирую создать ещё несколько туториалов. Тема только отпугнёт новичков таким колличеством сложных терминов впринципе ненужных для основ рисования.





Сообщение отредактировал kimerlin - Понедельник, 19.10.2009, 17:12
 
LunikДата: Вторник, 20.10.2009, 10:34 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
С удовольствием бы перенес, но не как не могу найти как, найду сразу перенесу.
 
s@nekДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
знаете что господа-бога небыло мануала,так что давайте будим самоучками.
 
Форум » Другие форумы » Мастерская » Инструкция для начинающих (Учимся рисовать самых простых солдатиков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz