Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Помогите выбрать принтер
Помогите выбрать принтер
kimerlinДата: Среда, 14.10.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Я планирую купить новый принтер. Думаю взять цветной лазерный в пределах 10 т.р. Есть смысл, или может всёже струйник?


 
LunikДата: Среда, 14.10.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Если лазерник в пределах 10 то можеш и не парится, как минимум 20, а струйник за 10 можно взять отменный, лучше эпсон, у для них можно найти пигментные краски))
 
SAIDДата: Среда, 14.10.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Эпсон С79 (наверное, самый дешевый из Эпсонов) - доволен, берет бумагу 250гр. плотности(больше вряд ли потянет, хотя не проверял), чернила заливаю сам в специальные заправляющиеся картриджи - родные дорого покупать. Конечно, наверняка есть и покруче - но этого хватает с головой, на фотобумаге супруга печатает фотки - не нарадуется. Так что как вариант.
 
художникДата: Среда, 14.10.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
EPSON — практически без вариантов. Если найти модель, в которой бумага при прохождении не сгибается (у кого-то видел старенький), то можно печатать хоть на фанере. К тому же корейских картриджей (хороших) много. Руб. по 180 максимум. Можно систему непрерывной подачи чернил поставить. Тыщи две примерно. Не надо будет самому лить чернила, пачкаться и т.д.
А, вообще, нужен ALPS — раньше встречались, работали тогда, правда, под Mac'ами. Но! К нему были и золотые и серебряные картриджи... и всё, что пожелаешь — т.н. "прогонные" цвета... Сам такой хочу найти, да пока не попался. Впрочем, ищу от случая к случаю...


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Среда, 14.10.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SAID)
У меня Эпсон С79 (наверное, самый дешевый из Эпсонов) - доволен, берет бумагу 250гр. плотности(больше вряд ли потянет, хотя не проверял), чернила заливаю сам в специальные заправляющиеся картриджи - родные дорого покупать. Конечно, наверняка есть и покруче - но этого хватает с головой, на фотобумаге супруга печатает фотки - не нарадуется. Так что как вариант.

Нет. Этот принтер я брать точно не буду. У меня такой именно сломался недавно. Рухлядь страшная angry Это моё личное мнение.
Однозначно не буду юрать HP, на картриджах разорюсь нафиг. Если epson то какой? А так лазерник canon недавно появился, качество по тех. харам неплохое а цена 7700. Стоит рискнуть?





Сообщение отредактировал kimerlin - Четверг, 15.10.2009, 00:04
 
LunikДата: Четверг, 15.10.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Черно-белый наверно, для цветного цена фантастическая?
 
kimerlinДата: Четверг, 15.10.2009, 12:04 | Сообщение # 7
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
С ценой опечатался, только сейчас заметил wacko Не 7700, а 10700. А вообще цветные лазеры есть и от 5000 тысяч, но там качество цветной печати совсем никакое.




Сообщение отредактировал kimerlin - Четверг, 15.10.2009, 13:48
 
SteCSДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!

У лазерных принтеров есть пара недостатков.

- При сгибании плотного листа слой запекшегося тонера на месте сгиба осыпается и получается "бяка" в виде неровной белой полосы на сгибе.
- Сервис по поставке цветных картриджей и, тем более - тонеров, налажен в нашем государстве в основном - плохо.
В итоге это отразится на сроках и затратах.
- Качество цветопередачи и прочих художественных критериев у "лазеров " хуже, чем у струйников.
- "Лазерники" - дороже.

До недавнего времени (т.е. - еще пару лет назад) у "лазеров" было два преимущества:
- высокая скорость печати,
- низкая себестоимость продукции.

С появлением СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил) себестоимость печати у струйников стала ниже, чем у "лазеров".

Для тех, кто не знает - СНПЧ представляет собой комплект перезаправляемых картриджей, соединенных силиконовым шлейфом с батареей из пластмассовых емкостей, снабженных дыхательными клапанами, емкостью по 100 мл.

Стоимость такой штуки - в пределах 1500-2000 рублей (в т.ч. по 100 мл. чернил каждого цвета).

Системы разработаны практически для всех Эпсонов.

Если, как утверждает САИД, 79-ый Эпсон берет плотную бумагу - то это- хороший вариант.

С91 не справляется с захватом плотной бумаги.

Я своих бойцов печатаю на Canon-1300, берет плотную бумагу, но нет СНПЧ, благо - картриджи заправляются шприцами.

ВЫВОД: Выбирай любой доступный по цене Эпсон. Главное - чтобы мог захватывать бумагу той плотности, которая тебе нужна. По модели принтера выбирай СНПЧ.
Вариант С79 + СНПЧ обойдется не дороже 4-5 тысяч рублей.
Стоимость краски - примерно 180 руб. за 100 мл. пузырек. Есть емкости по 250 и 1000 мл. так еще дешевле.

В итоге получаем
- хорошее качество печати
- низкую себестоимость
- простоту в обслуживании
- доступность расходных материалов.

Короче, вот.


Steady Card Soldier
 
художникДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
TDK выпускал (до недавнего времени многократно видел и пользовал) бумагу, где в сопроводиловке указаны Epson'ы, плотностью 264 г/кв.м. Следовательно, любой Epson берёт "ватман" — 250 г/кв.м. Вполне прилично можно напечатать, если в установках оставлять "простую бумагу".

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем спасибо! Особенно тебе SteCS.
Решено! Не буду рисковать с лазером, а возьму один из последних epson-ов.



 
SteCSДата: Вторник, 10.11.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, чем закончилась-то эпопея с принтером?

Steady Card Soldier
 
kimerlinДата: Вторник, 10.11.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Она ещё не закончилась biggrin Деньги лежат, а съездить купить нет времяни.


 
SteCSДата: Четверг, 12.11.2009, 21:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот вид товара имеет тенденцию к росту цен под Новый Год, несмотря на падение бакса.
И в декабре разлетается, как горячие пирожки на базаре.
Хотя летом лежал мертвым грузом на полках.
Можешь успеть к шапошному разбору biggrin biggrin biggrin


Steady Card Soldier
 
kimerlinДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:01 | Сообщение # 14
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ура!!! Закончмлась история выбора принтера.
Купил HP Photosmart D7463. Зверь, а не принтер. Купился на шесть цветов, скорость и тихую печать. Очень умная техника с цветным сенсорным экраном и десятком других наворотов. Он даже тип бумаги определяет. Качество замечальное.
В сравнение с тем убожеством от Epson, что у меня сломалось вообще в сравнение не идёт! Вобщем я доволен.

Расскажите подробнее про СНПЧ, имеет ли смысл ставить на эту модель и в чём будет вырожаться преимущество?





Сообщение отредактировал kimerlin - Воскресенье, 06.12.2009, 15:06
 
SteCSДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел в "тырнете" на Ваш принтер. Серьезная модель. Хорошее качество печати (фото - печати).
Разработана для него СНПЧ НР177.

Преимущество будет выражаться в низкой себестоимости и "бесконечности" печати.

Проблемы начнутся когда закончится или начнет заканчиваться краска в картриджах.
Происходит это обычно в самый неподходящий момент.
Емкость картриджей сравнительно не велика, начнете экономить краску.

У струйных принтеров есть один серьезный недостаток - нельзя доводить картриджи до полного опустошения и
нельзя долго держать принтер без работы. Т.к. это приводит к засыханию краски в дюзах печатной головки.

СНПЧ как раз позволяет решить эти проблемы.
Ваши картриджи всегда будут заправлены и стоимость краски, продаваемой в бутыльках
значительно дешевле краски, продаваемой в картриджах.

Я досточно кратко описал ситуацию. Если появятся вопросы - спрашивайте.


Steady Card Soldier
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » Помогите выбрать принтер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz