Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные Солдатики » 17-18 века » Русские стрельцы
Русские стрельцы
kimerlinДата: Вторник, 19.04.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот поработал немного над фотографиями оловянных миниатюр стрельцов. Уж чем то они меня зацепили. Наверное своей "солдатиковостью"))) Но обратную сторону я не делал. Будет время хочу их полностью перерисовать.
Прикрепления: 4845508.jpg (421.7 Kb)



 
художникДата: Вторник, 19.04.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вполне-вполне!
(Есть кое-что для "придирок", но пусть этим ВИМовцы занимаются... Я коротко — флаг. В его расцветке не уверен... И поле значительно (!) больше. Раз в два по площади. См. рис. Пальмквиста. И последнее. — Имелся в виду Стремянный приказ?)


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
kimerlinДата: Вторник, 19.04.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Господин Художник, мне просто понравились миниатюры и вот решил на бумагу переложить. Думаю не критичны огрехи в историчности для подарочных оловянных фигурок. А флаг я думаю такой скорее из-за технологических особенностей.


 
художникДата: Вторник, 19.04.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В металле — разумеется, из-за технологии, с которой никто не хочет, как теперь говорят, "заморачиваться".
А миниатюры получились достойные. Фотография переведённая в рисунок? Или на глаз?
(Мне, вообще, кажется, что идеальные рис. стрельцов и проч., к ним относящегося, в рукописи об избрании на царство Мих. Романова. Часто воспроизводится частями в книжках про Смутное время. Рекомендую при случае поглядеть. Иногда публикуют не рисунки, а прорись с них. Это для данного мероприятия и вовсе замечательно — трассировать можно абсолютно механически, аппаратно, так сказать...)


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
Форум » Бумажные Солдатики » 17-18 века » Русские стрельцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz