Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Dune Boardgame (так и не состоявшаяся разработка...)
Dune Boardgame
tomokoДата: Вторник, 28.07.2009, 09:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Давным давно на другом форуме мы увлеклись разработкой настольной игры по мотивам компьютерной Дюны.
К большому сожалению разработка так и не была закончена. Я уже навряд ли смогу закончить миниатюрки и сочинить правила - из-за жизненных трудностей мне стало совсем не до игр. Так чего им пылится на винте - решил поделится с вами, быть может пригодятся...
Такой я представлял настольную дюну внешне...



А вот и вышедшие для тестов миниатюрки. Планировалось изготовить сначала тестовую игру, где есть ограничения по количеству видов юнитов и зданий (которые были только у атрейдисов). Проще говоря атрейдисы должны были строится и собирать спайс а харконены получать подкрепы и нападать
Боевые юниты атрейдисов и харконенов

Нейтральные юниты

Здания атрейдисов

Так же к разработке первой тест игры прилагался Конструктор карт. Вырезая произвольно куски, наклеивая поверх карты террейн (горы, барханы) можно было склеить любую карту. Правда для нормальной игры необходимы были карты огромного размера, поэтому планировалось уменьшить размеры гексов и юнитов.




Но это не все.
В конце концов я сделал так же и все остальные юниты. Но увы разработчики переругались и настольная дюна так и не была завершена. А миниатюрки остались. Жаль, что остальные здания теперь уж навряд ли когда доделаю
Боевые юниты всех сторон. Тут и ордосы, и фримены, и сардукары


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Вторник, 28.07.2009, 09:43
 
LunikДата: Среда, 29.07.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Классно, я раньше играл нечто похожее, ну навеяно было незабвенной дюной. Только все рисовалось на листах в клеточку карандашем а потом стиралось)))
 
PaperGeneralДата: Среда, 29.07.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Лет восемь тому назад скачал у америкосов правила на "Дюну" и расписки всех армий, правда, под 28 мм миниатюру на любой поверхности без гексов...
Помню, тогда хотел ее русифицировать, но...
Сейчас думаю, в какой антресоли правила пылятся....


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
tomokoДата: Среда, 29.07.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Lunik, PaperGeneral, эх, были времена!..
Я помню рисовал юниты (вдохновленный сеговской дюной) и здания, даже карту нарисовал огомную. Хотел сделать на движке спектрумовского Rebel Star, то есть с учетом action points, попробовал с другом, но это оказалась такая неграбельная мутотень, что я убрал ее и больше не доставал. А потом прожорливое время съело и карту и юниты.
Так может быть если уж не разработаем новую то хотя бы воскресим старую??? Ту, которая нашлась у ПаперГенерала в антресоли? Я бы может и зданий наделал бы когда нибудь...


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Среда, 29.07.2009, 21:56
 
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Dune Boardgame (так и не состоявшаяся разработка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz