Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Бумажные Солдатики » Фэнтази » Фентезийные миниатюрки разной тематики (постим сюда)
Фентезийные миниатюрки разной тематики
tomokoДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю сюда постить всяких орков троллей и прочее - все что появилось спонтанно и не поддается классификации
начинаю тред с выкладывания своего старого вампира
Миниатюрка положена на лист А4 с разрешением 150 dpi
Скачать тут


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Понедельник, 27.07.2009, 23:44
 
КавалергардДата: Вторник, 28.07.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline


Всем - удачи!
 
FLINTLUNNARAXEДата: Пятница, 23.10.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет этой мой первый опыт создания миниатюрки так, что строго не судите а подскажите что не так. Выкидываю на ваш суд своего гнома.
Прикрепления: 6775293.jpg (100.7 Kb)
 
tomokoДата: Пятница, 23.10.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
FlintLunnarAxe, очень хорошая работа для первого раза.
К рисовке самой фигурки у меня претензий никаких нет, очень хорошо нарисовано. Недочеты есть несколько в другом. А именно:
1. Как показала практика, лучше все таки делать миниатюрки солдат двусторонними. Это вовсе не правило, можно и отзеркаливать, но тут есть такой фокус. Дело в том, что отзеркаленные фигурки смотрятся неубедительно. То есть оружие вдруг оказывается в левой руке. Это в принципе не так уж важно, но только если миниатюра изображена в профиль. В таком случае отзеркаливание совсем не страшно. Но в данном случае с гномом персонаж изображен в анфас - значит ему просто необходимо сделать спину! В противном случае он на игровом поле превратитсся в двуликого януса, который будет поражать противника и спереди и сзади. Так же это недопустимо в играх, где в правилах есть фронтальное, боковой и тыловое бронирование фигур. Но это уже конечно уже я в дебри ушел. А если по-простому сказать, то фигурка будет выглядеть гораздо живее, будь она двусторонней.
2. Подставка. В ней есть три недочета. Первый недочет - это очень жирный абрис, который полностью выбивается из стиля самой фигуры - лучше сделать толщину линии подставки равной толщине линий самого гнома, но не в коем случае не толще. Второй недочет - это цвет. Во первых такой ярко зеленый никогда не сможет быть распечатан - обязательно пожухнет! Во вторых - фигура гнома черно белая (точнее серо белая) и цветная подставка для черно-белой фигуры не только не нужна, она просто мешает увидеть самого персонажа. Первое что бросается любому человеку в глаза - это яркая кислотно-зеленая подставка, а гном воспринимается уже во вторую очередь, как нечто совершенно второстепенное. А нам то нужно наоборот, чтобы гном был заметнее подставки. Выход простой - обесцветить подставку, сделав ее какой нибудь нейтрально серой, чтобы она не бросалась в глаза. Или же сделать гнома цветным, чтобы он был ярче подставки. Как альтернативу могу предложить сделать и гнома и подставку однотонно-коричневыми или с каким нибудь легким оттенком
3. Гном видимо нарисован карандашом. В результате его общий тон - средний, то есть в светлых местах он светло серый, а в линиях - темно серый. Это не выигрышно. Эта проблема легко решается - лучше использовать карандаш для предварительного рисунка, а потом поверх него уже отрисовать все линии тушью или черной гелевой ручкой. Отсканировав мы получим глубокие черные линии. После сканирования все равно немного стоит подтянуть контраст, чтобы черный стал еще глубже а светлые места чтобы стали совсем белыми. Функция "яркость-контраст" доступна практически во всех граф редакторах, окромя паинта. С ней тоже главное не перестараться, чтобы не пострадала детализация нашего боевого гнома.
Я думаю все

Добавлено (23.10.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Заметил еще один очень серьезный технический недостаток - подставки на обеих сторонах не соответствую друг другу.
То есть если я вырежу гнома то не получится совместить подставки
Подробнее см на рисунке. Обратите внимание, какое сильное расхождение получается

Выход простой - если ты решишь не делать спину, то лучше отзеркалить гнома уже вместе с подставкой или же подгонять ее с точностью до пиксела

Добавлено (23.10.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Вот решился немного подправить миниатюру

Что я сделал:
1. Подтянул контраст в фигурке
2. Заменил подставку
3. Сделал пару цветовых вариантов
4. Убрал небольшие карандашные пятна вокруг миниатюры

FlintLunarAxe, в общем, первый опыт рисования фигурок у тебя очень хороший, а подставки, контрастность и прочее - это уже дело навыка и перепачканных клеем пальцев. Если продолжишь заниматься миниатюрами, то все будет замечательно!

Томоко


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Пятница, 23.10.2009, 19:38
 
kimerlinДата: Пятница, 23.10.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
FLINTLUNNARAXE, Я тут тоже поработал немного над твоим гномом. Здорово, что ты решил этим занятся. Будет замечательно если ты поучаствуешь в будующем конкурсе миниатюрок. Камрад tomoko указал на все твои ошибки и просчёты, даже нечего добавить.





Сообщение отредактировал kimerlin - Пятница, 23.10.2009, 23:35
 
FLINTLUNNARAXEДата: Суббота, 24.10.2009, 09:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное за советы я ими обязательно воспользуюсь. Подскажите а как сделать спину у фигурки, мне это не очень понятно.
 
kimerlinДата: Суббота, 24.10.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FLINTLUNNARAXE)
Подскажите а как сделать спину у фигурки, мне это не очень понятно.

На компьютере. Рисуешь перед фигурки (не закрашивая), К полученому изображению подгоняешь подставку. Копируешь рисунок вместе с подставкой. С копией делаешь отражение, переворачиваешь на 180 и сопостовляешь с первой фигуркой так, чтобы края подставой были оказались паралельны. Затем представляешь как выглядела бы фигурка со спины. Стираешь лишнии добавляешь новые, это очень просто, ведь у тебя имеется готовый контур. Потом всё закрашиваешь.
На бумаге немного подругому. Но процесс рисования обратной стороны почти идентичен.





Сообщение отредактировал kimerlin - Суббота, 24.10.2009, 10:58
 
FLINTLUNNARAXEДата: Суббота, 24.10.2009, 12:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное за подсказку будем пробывать
 
kimerlinДата: Суббота, 24.10.2009, 14:00 | Сообщение # 9
Куратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FLINTLUNNARAXE)
Спасибо огромное за подсказку будем пробывать

Пробуй наздоровье. Если что обращайся wink



 
FLINTLUNNARAXEДата: Вторник, 10.11.2009, 09:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ХОББИТ

Сообщение отредактировал FLINTLUNNARAXE - Вторник, 10.11.2009, 10:14
 
LunikДата: Вторник, 10.11.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Где хоббит?
 
FLINTLUNNARAXEДата: Вторник, 10.11.2009, 12:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ХОББИТ

Прикрепления: 7157649.jpg (65.1 Kb)


Сообщение отредактировал FLINTLUNNARAXE - Вторник, 10.11.2009, 12:25
 
LunikДата: Вторник, 10.11.2009, 12:14 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Может формат рисунка нетот, долден быть Jpg
 
LunikДата: Вторник, 10.11.2009, 12:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Как будто карандашами и фломастерами раскрашен, эх было время золотое)))
 
FLINTLUNNARAXEДата: Вторник, 10.11.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Основа его так и раскрашена я лишь его по украсил и спину сделал.
 
Форум » Бумажные Солдатики » Фэнтази » Фентезийные миниатюрки разной тематики (постим сюда)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz