Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Четверг, 18.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бумажные Солдатики » Средневековье » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)
Битва при Азенкуре
МагистрДата: Вторник, 17.04.2012, 17:39 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаю внимание на Ваш ник и думаю: "Неужели совсем рядом..." (я проживаю по ул. Махтумкули, ныне - ул. Жансугурова). Просмотрел Ваш профиль и на душе стало приятно! Рад встретить на сайте соотечественника!

"Гвардия умирает, но не сдаётся!"
 
Mahtumkuli1048Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Магистр,
Я тоже очень рад, я сам всю жизнь жил в Таразе, а Махтумкули Фраги мой любимый поэт - вот и весь секрет.


Сообщение отредактировал Mahtumkuli1048 - Вторник, 17.04.2012, 22:48
 
полковникДата: Вторник, 17.04.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mahtumkuli1048)
Уважаемый полковник, не подскажете технологию стоек для фигурок (если это конечно не секрет фирмы)? Они ведь совсем не такие, какие были у солдатиков советского периода?


Не секрет smile Надо оставить солдатику немного картона под "подошвой сапога" (мм 3 или 4) -> "ножки". Вырезать подставку из толстого картона (планшет 2 или 3 мм) острым ножом . ПОтом поставить солдатика - примерить где будут ноги - отметить шилом и сделать две дырки (внутренние концы подошв). От дырок до края подставки прорезать стамеской (или ножом) прорези для "ножек" соответственно толщине солдатика. Потом вклеить "ножки" в прорези ...


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
МагистрДата: Пятница, 20.04.2012, 05:46 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mahtumkuli1048

Признаюсь, что до последнего времени я знал лишь, что Махтумкули Фраги - туркменский поэт и мыслитель, творчество которого оставило глубокий след в культуре туркменского народа, по значимости с ним можно сравнить творчество Абая. И только. Но после того, как Вы написали, что Махтумкули Ваш любимый поэт - я не поленился и набрал в поисковике его имя. Вышел на сайт "Природа Туркменистана", где познакомился и с биографией поэта и поближе с его творчеством. О стихах: актуально и жизненно!


"Гвардия умирает, но не сдаётся!"
 
Mahtumkuli1048Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый полковник, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я о нечто подобном догадывался, но хотел знать точно эту технологию от Вас как от профессионала, постараюсь применить в ближайшем будущем!

Добавлено (22.04.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Уважаемый Магистр, спасибо что откликнулись, я очень рад, что Вы заинтересовались его творчеством.

Сообщение отредактировал Mahtumkuli1048 - Суббота, 21.04.2012, 13:02
 
Форум » Бумажные Солдатики » Средневековье » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz