Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Стальные Воины - Битва за Империю
Стальные Воины - Битва за Империю
tomokoДата: Вторник, 24.03.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем!
Свое увлечение бумажными солдатиками я приобрел на джуниоргенерале года два назад. Были попытки делать исторические миниатюры, но не хватало знаний. В конце концов я нарисовал пару миниатюр роботов и выложил на джуниоргенераловском форуме. Тогда я не знал, к чему это преведет...
Тема "Стальных Воинов" была незамысловата. В некой параллельной реальности, очень похожей на нашу, была страна, которой правил жестокий император. Однажды он умер при странных и непонятных обстоятельствах, но на стране это отразилось не лучшим образом. Подавленная оппозиция восстала и пронеслась волной восстаний. Советник покойного императора с помощью военных подавил восстания, и объявил себя наместником. Но возникла новая угроза гражданской войны, так как личная гвардия покойного императора (имперские фанатики) не приняла нового правителя. Но сторонам пришлось временно примириться ибо началось массированое наступление северного соседа, немногочисленного, но гораздо более технически продвинутого. Той страной правила военная корпорация "Северная Сталь"...
Началась "Стальная Война", исход которой не известен до сих пор.

6-го июня проекту будет уже два года. И за это время сделано свыше 500 миниатюр игрового мира "Стальные Воины". Так же есть уже две версии игровых правил: early alfa или тест-игра №1 "Столкновение", а так же alfa или тест-игра №2 "Наступление". Обе тестовые игры имеют мого недочетов, но они являются базисом, на основе которого будет продолжаться проект. В конце лета я планирую публикацию beta-версии правил или тест-игры №3 "Сопротивление". Конечной целью является игра "Стальные Воины - Битва за Империю"
Так же проект "Стальные Воины" приобрел мощный бэк, благодаря моему соавтору Тенгелю, который является политологом

Что есть в наборе? Миниатюры пехоты, техники, авиации, простые в сборке средства фортификации, окопы, бункеры, здания. А так же вся техника в игре имеет "уничтоженный" аналог, есть такие вещи как бочки с топливом, ящики и прочее, что создает атмосферу войны. Игра имеет претензию на реалистичность. Иначе говоря в ней нет и не будет лазерных гиперплазмоидов, антигравов, соник танков и девастаторов. Из фантастики я взял только роботов, клонированных бойцов и псиоников.
Вся техника в игре полностью вымышлена и имеет экзотические названия на языках тех стран.
Чтобы не быть голословным, я выложу фотографии миниатюр которые делал на разном этапе развития своего проекта

Добавлено (24.03.2009, 18:47)
---------------------------------------------
1. Чтобы не возникало в будущем непоняток, сразу скажу, что проект T.D Black Sun - мой. По личным причинам (скорее даже суевериям) я закрыл этот проект и теперь называюсь так как называюсь...
2. Так же сразу отвечу на самый часто задаваемый вопрос - миниатюры сделаны в Adobe Illustrator
За основу я брал джуниогенераловский стиль

Итак, фотографии миниатюр...

Первая серия фото моих миниатюр была распечатана на черно-белом принтере. Отсюда эта стилизация под старое фото

Добавлено (24.03.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Так же есть немного фотографий цветных миниатюр

Добавлено (24.03.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Ну а так же гордость проекта - АВИАЦИЯ

И это еще не все. Ждите на днях так же множество художественных скринов, валпапперов и рукотворных работ на тему "Стальных Воинов"


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
PaperGeneralДата: Вторник, 24.03.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ!
ПРЕКРАСНЫЕ МИНИАТЮРЫ!
ВОПРОС: А Матт Фриц знает о том, каков результат вдохновения от его сайта smile happy ???


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™


Сообщение отредактировал PaperGeneral - Вторник, 24.03.2009, 21:21
 
tomokoДата: Вторник, 24.03.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо...
Да. Я по мере выкладывания тестовых игр выкладываю на джуниоргенераловском форуме ссылки на материалы
Но контакт с маттом у нас не сложился, дабы я не подхожу под джуниоргенераловский стандарт. У них там свой стиль сложился и Матт не собирается его менять


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Вторник, 24.03.2009, 21:48
 
художникДата: Вторник, 24.03.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Одно слово — "фриц"... Что с него возьмёшь...

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
tomokoДата: Вторник, 24.03.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Так то обижаться тут не на что, ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
У них там во всю процветает pixelart, а мне нравится вектор.
Да и к тому же лучше потружусь для русских людей.


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
художникДата: Вторник, 24.03.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Форматы подобные pixelart'у — любительские, причём они позволяют скрыть неумение за объявлениями вроде "Это такая концепция!" Впрочем, последние годы так во всём... Мне недавно даже толстая буржуазная книжка попалась — ИМИТАЦИЯ пиксельных картинок инструментами PhotoShop'а... О времена, о нравы!

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
tomokoДата: Вторник, 24.03.2009, 23:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
художник, это точно. Слепые учатся у слепых как правильно неуметь рисовать

Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
LunikДата: Вторник, 24.03.2009, 23:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Отличная тема и солдатики отличные, Может твои фоты в Галереи выложить? И правила тоже былобы не плохо, ну а если на статью время найдется, то низкий поклон вам)))) smile
 
tomokoДата: Вторник, 24.03.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо огромное, Lunik
Фото можно выложить. А вот по правилам и статьям очень и очень много информации. Когда к проекту присоединился еще соавтор (Тенгель), то игра приобрела очень крепкий бэк. Он сделал описания игровой техники и реалистично описал историю конфликта. И сейчас работа продолжается
Спойлер для примера:

АВ-53 «Шушкуртан» (горная рысь).

В 48г Имперское командование объявило конкурс на проект боевой разведывательно-дозорной машины. Конкурс выиграл проект Аджирайского КБ «Шушкуртан». Проект, однако, потребовал очень длительного процесса доработки прежде, чем был принят на вооружение в начале 53г. Частично это было обусловлено интригами государственного концерна «Аш-Тершим», лоббировавшего собственные интересы. Производство «Шушкуртана» началось только в 53г, и он начал поступать в разведывательные подразделения частей Осназ, чтобы постепенно заменить в этом качестве машины «Амоло». События, последовавшие за смертью Императора, привели к приостановлению производства «Шушкуртанов», так что пока в войска поступило не больше нескольких десятков этих машин.
«Шушкуртан» представляет собой оригинальную двухосную полноприводную машину с бензиновым двигателем, относительно скоростную на пересечённой местности и хорошо защищённую. Все БРДМ оборудованы радиостанциями, некоторые – системами ночного видения. Вооружение БРДМ стандартизовано с проектами серии «Амоло» и представляет собой классическую пулемётную башенку «Аш-Тершим».

ТТХ
Экипаж: 3–4 человека (в зависимости от модификации).
Макс. скорость: 72 км/ч по шоссе.
Запас хода: 700 км.
Вооружение: 1 пулемёт калибра 6,25 мм в поворотной башенке.
Бронирование: противопульное.


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Вторник, 24.03.2009, 23:53
 
LunikДата: Вторник, 24.03.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Да проработка, ну вообщем подумайте насчет статейки, вкратце описать, чисто символически. А фоты я выложу с вашего разрешения в галерею.
 
tomokoДата: Среда, 25.03.2009, 00:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо, я напишу что нибудь.
Есть помимо фоток еще работы на тему СВ
Например





Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич

 
LunikДата: Среда, 25.03.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну это можно будет к статье добавить, и спасибо за то счто откликнулись biggrin
 
SteCSДата: Среда, 25.03.2009, 12:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже встречал Стальных Воинов на просторах нета.
Очень рад возможности поближе познакомиться с Автором и его творчеством.
И еще очень рад за человека, за то. что он находит Время Творить!!


Steady Card Soldier
 
tomokoДата: Пятница, 17.04.2009, 18:44 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
SteCS, спасибо мне тоже приятно идти вперед с вами вместе

Добавлено (12.04.2009, 18:02)
---------------------------------------------
Стальные воины переехали на отдельный сайт
Миры из Бумаги
Там же выложены пробники миниатюр в новом дизайне. В дальнейшем на подставку будет добавлена кое какая инфа (дальность огня для новых линеек стрельбы) а так же вид юнита (регуляр, спецназ, мехвариор, андроид, фанатик и т.д)
Но можно играть и этими

Добавлено (13.04.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Если кому интересно выложил фотоотчет о прошедшем сражении
МИССИЯ "БЛОКПОСТ"
Там есть новые фотки (правда не самого лучшего качества)

Добавлено (17.04.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Друзья, теперь, когда я немного освоился на сайте, стали доступны для скачивания миниатюры мира "Стальных Воинов"
Каждое воскресение я буду выкладывать там сразу по нескольку листов
Скачать игровые миниатюры
Скачать элементы военной атмосферы


Я не умер - я ушел в четвертое измерение (с) Казимир Малевич



Сообщение отредактировал tomoko - Понедельник, 13.04.2009, 23:25
 
CrisordДата: Среда, 03.06.2009, 08:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tomoko на твоём сайте я не смог найти правил "Стальных Воинов", оставь пожалуйсто ссылочку, если они гденибудь размещены.
Очень интересно былобы почетать. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Бумажные Солдатики » 21 век и будущее » Стальные Воины - Битва за Империю
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz