Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
РИСУЮТ ВСЕ!
художникДата: Четверг, 15.04.2010, 16:14 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Господин Полковник, спасибо! Порадовали!

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
PaperGeneralДата: Четверг, 15.04.2010, 21:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Солдатики очень хороши.
Какой материал и технология подставки?


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
полковникДата: Пятница, 16.04.2010, 10:13 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Подставки приехали из Москвы. Я использовал толстый планшетный картон (раньше плакаты на таком рисовали для диплома или диссера). Самый лучший материал - тяжёлый - придаёт устойчивость - только резать трудно - на доске сапожным ножом или скальпелем по железной линейке smile Красил подставку гуашью. Солдатику оставляешь "ножки" 2-3 мм, потом делаешь прорезь на подставке и вклеиваешь - прорезь тоже соответственно острым инструментом надо smile Ещё делал из фанеры 3мм - получается аккуратно если есть электро пила (типа маленького станка - умелые руки) - но фанера легче - нет такой устйчивости и красить хуже чем планшет.

Здесь в Америке не могу найти не гуаши не планшетов. Попробую - presentation board - но они очень лёгкие - не то sad Красить подставку пришлось акриловыми красками - тоже ничего получается.

А сами солдатики - бумага - картон - картон - бумага. Правда на кирасирах оказался не ватман, а писче - всё пожелтело - акварелью толком не покрасишь - пришлось ещё акриловые краски использовать. К тому же за 30 лет всё расклеилось (резиновый клей похоже использовал) так что прошлось все слои переклеивать "белым клеем" sad В конце я всех из распылителя покрыл (типа лака) - я его на пластиковых и оловянных миниатюрах использую. Получилось хорошо - "на века" smile

Добавлено (16.04.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Починю французскую пехоту - хотя бы пару батальонов (у меня всего три полка) - сфоткаю, опубликую.

Ещё проект -> думаю кирасирам надо офицеров, трубачей и знаменосцев нарисовать. Только трудно похожий стиль сохранить покраски для "инвалидов" - получится по другому smile


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...

Сообщение отредактировал полковник - Пятница, 16.04.2010, 10:02
 
LunikДата: Пятница, 16.04.2010, 11:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень интересно, незнал что в штатах гуашь-дюфицит))), акрил наверно внекоторых случаях сподручней гуаши. Кстати непробовали подставки из листового пластика? А пехоту ждем с нетерпением smile
 
PaperGeneralДата: Пятница, 16.04.2010, 14:01 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да.
Пластик - хороший материал!

Rigid PVC cool smile для Америки wink
smile

Двойка, наверное...
И еще у вас там бальзовых деревяшек (Balsa) в хобби-шопах, по рассказам моего френда, полно.
Правда, наверное оно чутка полегче будет....


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Пятница, 16.04.2010, 21:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Проблема гуаши", на самом деле, суть проблема вербальная. — Обыкновенную, "гуашевые краски не для профессионалов", т. е. не голландскую или французскую, именуют частенько "темперой", что и пишут на коробках.
Если гуашь ("квази-темперу") замешивать на клее ПВА — получается очень достойно. И "мат" сохраняется, и некоторая влагостойкость приобретается.
Кстати, можно поискать именно темперу. Правда, её нужно искать в маг. для "профи". Итальянская или английская яичная (так и пишут), в тюбиках. Восторг, а не краска! Таких настоящих, не "химических" цветов больше нет ни в одних других линейках красок. 19-й век, одним словом, в чистом виде. Удачи!


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.

Сообщение отредактировал художник - Пятница, 16.04.2010, 21:13
 
SteCSДата: Суббота, 17.04.2010, 20:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Полковник! Спасибо.
Был тронут до глубины души.
Скачал себе все фотографии.
Буду рад ещё пообщаться на страницах сайта.
Интересно - а американские дети сейчас играют в бумажных солдатиков?


Steady Card Soldier
 
художникДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:07 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Интересно - а американские дети сейчас играют в бумажных солдатиков?" — Многоуважаемый SteCS задал, действительно, очень интересный вопрос. Присоединяюсь с аналогичным и хочу задать вопрос в дополнение. — Существуют ли американские интернет-ресурсы этого направления? Интересуют "ресурсы в чистом виде", а не части какого-то "ресурса по теме игры/производства солдатиков". Вообще, существует ли такая тема в американской доменной зоне?

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
полковникДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Американские дети в основном играют в компютерные игры и смотрят телевизор sad Если играют в солдатиков то это конечно не бумажные,а пластиковые и оловянные -> Warhammer. Я со своими борюсь как могу - нет телеку и компютеру smile Тогда они начинают перетекать в чтение книг и всякие настольные игры - в том числе и покраска солдатиков и их изготовление. Конечно с наполеоникой тяжело, ну и вообще с военной историей - приходится красить с ними орков, гоблинов и эльфов - ну хоть так и то не плохо smile
Я помню просто бредил бумажными солдатиками когда мне было столько же сколько моим и именно наполеоникой smile

Добавлено (18.04.2010, 08:23)
---------------------------------------------
Американских ресурсов кроме Junior General я честно говоря не встречал sad В (game club) клубы я не хожу - народ там уж больно странный да и времени нет если честно - дома стол с красками - садись и делай - хоть на часик - а куда то ехать целая история sad

Добавлено (18.04.2010, 08:32)
---------------------------------------------
Да, подставки наверно сделаю из пластика - удобней всего и покрашу акрилом, можно даже рельефа будет добавить. Я всё равно ещё пластиковых и оловяных делаю - так что пластика даже дома много (http://picasaweb.google.com/olegroma/NapoleonicPainting?authkey=Gv1sRgCJXNkf3L-rjD_AE#, http://picasaweb.google.com/olegrom....czAzwE# ) Только клеить непонятно чем к бумаге - наверно Superglue. Посмотрим как пойдёт ...

Добавлено (18.04.2010, 08:44)
---------------------------------------------
Наверно пехота сначала будет русская - не удержался скомпилировал старые эскизы - опробовал технику на работе и дома - напечатал. Получилось хорошо - уже наклеил и вырезал два полка - по 12 солдатиков - один линейной пехоты, второй егерей. Теперь нужно склеить, на подставки поставить и занамя сделать - пустяки вобщем (детям быстро надоело - а я не могу оторваться - зацепило).


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
andruazДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:09 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
господин полковник а вот сайт арион -геймс там солдатики на продажу по три и пять долларов наборы викингов норманнов тамплиеров и тд wink
 
полковникДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:04 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот я ещё видел на amazon.com - помоему неплохие - особенно по гражданской войне. Здесь это самая главная война - все таки 600,000 американцев убили sad Всю Вирджинию, Джорджий и Каролайну разорили sad

http://www.amazon.com/Civil-P....&sr=1-4
http://www.amazon.com/Confede....sim_b_1
http://www.amazon.com/Union-A....sim_b_7
http://www.amazon.com/Plains-....im_b_15
http://www.amazon.com/Make-Pa....&sr=1-7

Книжка вот похоже интересная должна быть, если куплю отсканирую выложу (надо её в библиотеке заказать попробовать сначала smile

http://www.amazon.com/Paper-S....&sr=1-8

Всем боевой привет smile До встречи в эфире smile


Полковнику никто Не пишет, Полковника никто Не ждёт...
 
LunikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:52 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (полковник)
Наверно пехота сначала будет русская - не удержался скомпилировал старые эскизы - опробовал технику на работе и дома - напечатал. Получилось хорошо - уже наклеил и вырезал два полка - по 12 солдатиков - один линейной пехоты, второй егерей. Теперь нужно склеить, на подставки поставить и занамя сделать - пустяки вобщем (детям быстро надоело - а я не могу оторваться - зацепило).

Ждем с нетерпением, наполеоника моя любимая тема и мне всегда интересно посматреть на работы других)) Только меня лет этак 20 назад зацепило)))

Quote (полковник)
Книжка вот похоже интересная должна быть, если куплю отсканирую выложу (надо её в библиотеке заказать попробовать сначала

"Огромный респект и уважуха" как выражается сейчас у нас молодежь, нашей благодарности небудет предела biggrin

 
andruazДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:21 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да очень интересно посмтрел я ваши ссылки спасибо
 
PaperGeneralДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:51 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я ж про Райана целую тему вел....
Неужто никто не помнит....

И про А.Г.Смита рассказывал, равно как и про остальное американское....
Целый экскурс написал о том, как угасал интерес к бумажке в Европе и Америке...

Повторяемся, господа cool biggrin

Луник, книжку Райана сканировать - долгая история smile smile smile


Get Back To Battle ®
with the Paper General ™
 
художникДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
"Я всё равно ещё пластиковых и оловяных делаю ..." — А представленные в "пикассе" — самоделки или..?

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » РИСУЮТ ВСЕ! (Предложение азмещать своих самодельных бумажных воинов)
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz