Сайт
  любителей
  бумажных солдатиков

    Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » 2012 год
2012 год
LunikДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:09 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересные идеи может к нам еще есть вакансии)))
 
FLINTLUNNARAXEДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:17 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рисовать конечно не умею но может быть чем нибудь и я вам сгожусь
 
SteCSДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:57 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (художник)
"Ролевики" ИМХО выглядят довольно уныло с дистанции до 50 метров. А со 100 — уже бедновато...

Может есть смысл приехать там потолкаться среди них, поучаствовать?
Для вживания в роль, так сказать.


Steady Card Soldier
 
художникДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:21 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох, опять пить... У меня печень последняя осталась... Если только через кого-то, без личного контакта...
А "в роль вживаться" без надобности — у меня к лягушатникам семейный счётик имеется. Особливо за Бородино.


Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
SteCSДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:06 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, мы "чисто символически" "по маленькой" biggrin
А реальная возможность поучаствовать есть?
Если да, то как это сделать?


Steady Card Soldier
 
художникДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:22 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть у меня знакомцы, которые вхожи в этот несколько... э... закрытый клуб. Спрошу подробности, как встретимся.

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан — только тонкий ценитель живописи.
 
КавалергардДата: Вторник, 16.02.2010, 02:12 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Чего это он закрытый-то? smile Милости просим на Бородино!

Всем - удачи!
 
SteCSДата: Вторник, 16.02.2010, 09:11 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кавалергард)
Чего это он закрытый-то? smile Милости просим на Бородино!

Хочу знать явки, пароли и время biggrin biggrin biggrin (короче, когда, куда и что брать с собой).


Steady Card Soldier
 
КавалергардДата: Вторник, 16.02.2010, 11:21 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Это схема Бородинского заповедника со стоянками и туалетами. 5 сентября приезжаем в Бородино, ползём вместе со всеми к месту лагеря, разбиваем палатку. 6-8 сентября - само действо. smile С собой брать: всё, как в турпоход + денежку (покупка еды и "горючего", сувениров, оплата стоянок, WC и пр.) Усё! Далее - получаем удовольствие, после чего долго лечим печень smile smile tongue


Всем - удачи!
 
SteCSДата: Вторник, 16.02.2010, 14:12 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопросы:
1. Скока денюжки брать (минимум какой, примерно)?
2. Удовольствие получаем от созерцания или от участия (форму там дают)?


Steady Card Soldier
 
КавалергардДата: Среда, 17.02.2010, 00:05 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Форму не дают smile . Надо со своей. Даже больше - если форма не соответствует периоду или вообще бутафорская, могут и на поле не выпустить. С этим строго.
А денег... Сколько нужно, чтобы оттянуться в течение трёх-четырёх дней. Тут у каждого свой лимит! smile smile smile


Всем - удачи!
 
SteCSДата: Среда, 17.02.2010, 08:02 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кавалергард)
Форму не дают smile . Надо со своей. Даже больше - если форма не соответствует периоду или вообще бутафорская, могут и на поле не выпустить. С этим строго.

А можно по подробнее про это?
Где народ форму берет НЕ БУТАФОРСКУЮ.
Сколько человек пускают на поле.
Как их там "расставляют".
Какие, вообще, "фишки" у этого мероприятия.


Steady Card Soldier
 
КавалергардДата: Среда, 17.02.2010, 12:01 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ххы! Вообще-то, индивидуалов там практически нет. Только ряженые в бутафорскую униформу, когда на французском пехотном (опять же условно, хехе) мундире понавешены гусарские шнуры и т.д. Для "пофотографироваться с туристами". Таких кадров гоняют, но они всё-равно появляются. основная масса приезжает в составе клубов. Они и действуют на поле.
Можно и индивидуально, конечно, но форма должна быть такого уровня, когда наличие каждого элемента подтверждено соответствующим приказом по Военному Министерству. Иначе про личное участие можно забыть.
Если есть рега ВКонтакте, то можно зайти в группу "1812" (моя, smile smile smile ). Там инфы до одури.

http://vkontakte.ru/club558900

Через неё можно связаться с группами-друзьями и производителями униформы. Правда, должен предупредить - удовольствие не из дешёвых. Шьют идеально, но дорого, черти. Я у них покупал только фурнитуру, на остальное припахал лапоньку.

На самом поле реконструируется реальный ход событий. Конечно, по массовости мы не дотягиваем до реального сражения, да и не все полки в реконструкции представлены. Поэтому клубы заранее обговаривают сценарий действа, согласно которому потом и расставляют подразделения на поле. Чаще всего это сводные батальоны и эскадроны с каждой стороны.
В последнее время в движении наметился явный раскол из-за неудовлетворённых амбиций некоторых "товарисчев" angry Запахло крутым баблом на 200-летие и наметился ажиотаж в очереди по его распиловке, блин!
Начались спровоцированные "комрадами" наезды милиции на использование муляжей оружия и т.д. Дошло до того, что два года назад нам запретили использовать муляжи ружей на 1812 год и попытались всучить мосфильмовские трёхлинейки без штыков! Часть клубов попросту уехало после этого, остальные в знак протеста вышли на поле с зелёными ветками вместо оружия. Короче, мероприятие было сорвано.

такие вот дела...


Всем - удачи!
 
LunikДата: Среда, 17.02.2010, 12:09 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Да уж вечно все хотят урвать, даже наша доблесная(((
 
ЗолотойЛисДата: Вторник, 29.06.2010, 10:00 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Огромное спасибо Вам за существование Вашего портала!

Признаться некоторое время наблюдал за развитием проекта, потом уехал, и как-то потерял эту возможность. Вот только вернулся.
Позвольте высказать пару соображений (сразу говорю - это просто мысли, не надо на меня кидаться):

1. Если проект коммерческий, важна его "сериальность" - то есть, возможность выпусков "с продолжением". А значит первый выпуск должен быть - "затравочным". Небольшое количество представителей армий с обоих сторон. Никаких "ведущих фигур", максимум - генерал. Короткие (обзорные) правила. В первой половине книжки - "отмазка для цензуры" - "Бородино" М.Ю.Лермонтова. Возможный состав набора: Русские - генерал, гусары, драгуны, казаки, Павловский грен.полк (он красивый - и отличается! Примите "градус" тех, кто будет знакомиться с униформой впервые), пеш.егеря. Французы - генерал, польск.уланы, кирасиры, армейские гренадеры, вольтижеры (другого полка), карабинеры лёг.пехоты (в мех.шапках). Никакой артиллерии - она занимает много места на листах, и лишает маневренности пока маленькие армии. Вот в дальнейших выпусках - пушки, штаб, гвардейские части, иностранные части (в русском случае - ополчение), армейские части конницы и пехоты. И всё это - для каждой армии по отдельности. Что бы было соревнование: "-У меня вот это есть!","-А у меня вот это!".

2. Не надо "навороченных" правил. не превращайте хорошую игру - в "элитарку"! Те, кто захочет серьёзно поиграть - найдут правила и поиграют. А вот тех, кто "не в теме" - ещё надо заинтересовать! По-этому, легко запоминающиеся правила: только две меры хода - "ход
конницы" и "ход пехоты", только три меры выстрела - "выстрел пушки", "выстрел ружья", "выстрел пистолета". Все результаты выстрелов и рукопашного боя - кубик 1-6 (конница стреляет только из пистолетов, но в рукопашной: пехота бросает 1 кубик, а конница -2).
Пушки, лучшее использовать механические - как те, какие выпускает "Технолог" (они не очень мощные, а детям нравится сбивать солдатиков врага).
Короче говоря, я это уже проходил (возглавлял литературный кружок при детской библиотеке) -
правила есть, могу "пожертвовать", если хотите.

3. Сами солдатики. Как человек увлекавшийся коллекционированием военной миниатюры (хотя такое, конечно, не проходит), и даже писавший на эту тему книгу, могу сказать, что: плоские солдатики (а данный бумажный вариант, несомненно, будет относиться к ним) бывают двух основных типов, назовём их условно - "стендовые" и "игровые". "Стендовые" - хороши для создания диорам, оформления полок в шкафу, и нормально играть в них может только один человек - поскольку смотрит на них сбоку и видит сразу "обе армии". "Игровые" же - развёрнуты лицом. И дают возможность играть в них "друг-против-друга" (так сказать, дают перспективу "взгляда из-за спин своих, в лицо врага"). Да, ракурс "игровых" солдатиков лишает их динамики и части красивости. Но зато, он позволяет использовать их в "массовых сражениях", и даёт ощущение "армии".

Простите, если мои мысли запоздали. Но до 2012 года время, вроде, ещё есть...
smile

 
Форум » Другие форумы » Разговоры обовсем » 2012 год
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright LunikSky © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz